Сделай это сам: руководство по ремонту телевизора своими руками

Сделай это сам: руководство по ремонту телевизора своими руками

Знание того, как безопасно выполнить несколько основных ремонтных работ вашего телевизора, может сэкономить вам время и деньги на консультации с профессионалом и защитить вас от ненужной покупки нового комплекта.

Телевизор https://www.panram.ru/partners/news/remont-televizorov-v-krasnoyarske-pravila-vybora-/ был и будет оставаться центром американской домашней развлекательной системы в течение некоторого времени. Новые технологии и расширенное программирование побудили потребителей приобретать телевизоры с большим количеством функций и по более высокой цене. Знание того, как произвести несколько основных ремонтных работ собственного телевизора, может сэкономить вам время и деньги на консультации с профессионалом по простой проблеме и даже защитить вас от ненужной покупки нового телевизора.

Однако энтузиастам домашнего ремонта, как опытным, так и иным, следует учитывать, что телевизоры содержат опасно высокое напряжение (более 30 000 В), и даже к “быстрым исправлениям” не следует относиться легкомысленно. При выполнении любого ремонта всегда надевайте защитные очки и рабочие перчатки.

Одной из наиболее распространенных неисправностей кабельных телевизоров является размытое (или заснеженное) изображение. Чаще всего это вызвано неисправностью в коаксиальном кабеле, соединяющем телевизор (или видеомагнитофон) с кабельной антенной: возможно, повреждена сама проводка или ослаблен фитинг. Чтобы определить, так ли это, включите телевизор и подергайте коаксиальный кабель в том месте, где он входит в телевизор и где он входит в кабельный вывод. Если снег на экране колеблется (становится лучше или хуже), вы знаете, что проблема в кабеле. Кроме того, вы можете попробовать использовать тот же кабель на другом телевизоре в вашем доме. Если и там изображение становится снежным, значит, проблема в этом кабеле. Замена кабеля недорогая и простая: их можно найти в разделе электроники большинства универмагов и магазинов бытовой техники различной длины и цвета. Не забудьте надлежащим образом утилизировать поврежденный кабель.

Другой распространенной неисправностью телевизоров являются цветные пятна, которые могут быть особенно заметны по краям экрана. Это может произойти, если экран телевизора намагничивается, что произойдет, если телевизор установить рядом с другим электронным оборудованием, таким как стереодинамики. Хотя большинство телевизоров содержат схему, которая автоматически размагничивает экран, эта схема может быть повреждена или работать со сбоями иным образом. Чтобы размагнитить телевизор самостоятельно, вам нужно будет приобрести прочную магнитную катушку: их можно найти в большинстве хозяйственных магазинов. Держите катушку в верхнем левом углу, на расстоянии нескольких дюймов от экрана (на экране должен появиться радужный узор). Совершая небольшие круговые движения, перемещайте катушку по экрану (рисунок радуги должен колебаться). Увеличивай размер круговых движений, пока не покроешь весь экран, а затем медленно отойди от телевизора, продолжая совершать круговые движения. Когда катушка теряет контакт с экраном, цветные пятна должны исчезнуть. Чтобы успешно размагнитить телевизор, возможно, потребуется повторить эти шаги несколько раз.