Kawasaki ZZR 250 — твой первый мотоцикл

Как средство передвижения, мотоциклы обладают рядом существенных преимуществ. Это не только экономия расходов на топливо, но и относительно невысокая стоимость основной части автотранспорта, но и возможность свободно передвигаться в пробках в будние дни и позволить себе увлекательную поездку «с ветерком» в выходные. Kawasaki ZZR 250 отлично подойдет для новичков, которые не готовы отдать «большую лошадь» за «железного коня», но хотят испытать все прелести езды на мотоцикле на собственном опыте. Если вы находитесь в поисках своего первого велосипеда, это отличный выбор!

Всегда необходимо с чего-то начинать. Так же, как неопытные пилоты не допускаются к управлению реактивными самолетами, водителям рекомендуется освоиться с более простым устройством, чтобы защитить себя от опасности. С этой ролью Kawasaki ZZR 250 отлично справится. Начинающие мотоциклисты хотят получить весь набор ощущений: почувствовать ветер, дорогу и скорость. В то же время, изучая различные техники, они хотят получать удовольствие от езды на велосипеде, который отражает их индивидуальность и адаптируется к личным привычкам вождения, а также помогает им стать более продвинутыми байкерами.

Технические характеристики Kawasaki ZZR 250
В данном случае, конечно, критерием выбора являются легкость, стабильность, простота в эксплуатации и низкая цена — все преимущества Kawasaki ZZR 250. Характеристики модели 2003 года говорят сами за себя. Мотоцикл весом 146 кг оснащен двухцилиндровым двигателем объемом 248 куб. см и жидкостным охлаждением. Благодаря короткому ходу поршня 41,2 мм достигается предел в 14 000 оборотов в минуту при максимальной скорости 170 км / ч. Kawasaki ZZR 250 имеет гибкую подвеску, двухдисковые тормоза и шестиступенчатую коробку передач. Мотоцикл уверенно преодолеет извилистую дорогу, позволяя эффективно тормозить на поворотах благодаря продуманному дизайну. Он отлично ведет себя на дороге и прост в управлении, что особенно важно для начинающих на их пути к новичкам.

Отзывы о Kawasaki ZZR 250
За рулем этого мотоцикла вы можете преодолеть до 400 км трассы без дозаправки. Экономичный расход топлива — 3,5 литра на 100 км — при общей емкости бензобака в 18 литров является еще одним плюсом Kawasaki ZZR 250. Отзывы владельцев часто подчеркивают его превосходный внешний вид, который характерен для этого японского производителя. Модель мотоцикла доступна в красном, черном, желтом, белом, сером и синем цветах. Стоит отметить, что некоторым водителям не хватает мощности двигателя: это особенно актуально, когда есть необходимость подняться в гору. Однако этот фактор может послужить хорошей защитой для тех ярых поклонников быстрой езды, которые еще недостаточно владеют байком.

Подводя итог, можно сказать, что Kawasaki ZZR250 — это легкий и маневренный, простой в управлении мотоцикл, который обладает привлекательным дизайном. Он не такой мощный, как некоторые модели этой категории, но достаточно экономичный и идеально подходит для новичков в качестве первого велосипеда. Покупая эту модель, которая подержанная, убедитесь, что машина обслуживалась на должном уровне. Это поможет вам избежать многих проблем при дальнейшей эксплуатации.