7 советов, которые помогут вам выбрать правильный дилерский центр

Покупка нового автомобиля, грузовика или внедорожника может быть непростой задачей – даже после того, как вы проведете некоторое исследование, выберете производителя и остановите свой выбор на одной-двух моделях, предстоит еще многое сделать. Поиск и подбор подходящего дилерского центра означает больше, чем просто ввести “лучший дилерский центр https://iddealer.ru/autosalons/avtorakurs/ рядом со мной” в выбранную вами поисковую систему и надеяться на лучшее. Конечно, это хорошее место для начала, но что потом делать с кажущимися бесконечными страницами результатов, которые вы получаете в результате этого поиска?

Вот что вам нужно сделать: следуйте нескольким простым советам и примените некоторые знания, чтобы исключить некоторые дилерские центры и найти идеальный для вас. Все это можно сделать, когда вы просматриваете веб-сайт дилера — таким образом, вы можете сэкономить время и хлопоты, связанные с посещением дилерского центра только для того, чтобы понять, что все это неправильно. Я не могу обещать вам идеального опыта при покупке автомобиля, но эти советы помогут упростить задачу и позволят вам сосредоточиться на том, что действительно важно: на поиске наилучшего автомобиля для ваших нужд.

Совет № 1: Посмотрите на номера телефонов и часы работы

Это может показаться очевидным или странным местом для начала, но это нечто большее, чем просто выяснить, когда вам следует обратиться или как им позвонить. Подумайте вот о чем: хороший автосалон должен интересоваться вашим бизнесом и гордиться тем, что они предлагают; это означает, что они хотят, чтобы вы связались с ними. Если сложно найти что-то большее, чем адрес, то это должно стать сигналом тревоги, который заставит вас задуматься, почему они не прилагают больше усилий.

Возможно, вы сможете сходить в дилерский центр один раз, получить автомобиль, а затем продолжить свой путь, никогда не оглядываясь назад, более вероятно, что вам придется время от времени обращаться к ним снова. Вы хотите убедиться, что сможете найти их телефонные номера и знать, когда сможете связаться с кем-либо, если у вас возникнут вопросы после покупки. Вы должны быть в состоянии найти не просто отдельный номер телефона, но номера и часы работы каждого отдела дилерского центра, чтобы вы могли легко связаться с нужным вам человеком.

Совет № 2: Посмотрите на местоположение

Опять же, это может показаться очевидным для того, чтобы попасть туда, но речь идет не только о том, как физически добраться до дилерского центра. У вас может возникнуть соблазн выбрать дилерский центр за пределами штата, который может сэкономить вам немного денег на покупке. Экономия денег – это хорошо, но подумайте о любых возможных долгосрочных неудобствах, связанных с покупкой автомобиля.

Например, что, если вы выберете программу финансирования, которая требует, чтобы вы производили платежи непосредственно в этом дилерском центре – если вам когда-нибудь понадобится произвести платеж лично, это займет много времени. Вы также можете столкнуться с подобной ситуацией, если вам потребуется какое-либо техническое обслуживание или другие работы, выполняемые с вашим автомобилем в дилерском центре. Любые деньги, которые вы сэкономите, отправившись в дилерский центр в другом штате, в долгосрочной перспективе могут быть компенсированы неудобствами и расходами на заправку, связанными с необходимостью возвращаться туда для решения будущих проблем.

Совет № 3: Рассмотрите свои варианты финансирования

Прежде всего, вам нужно знать, как вы собираетесь платить за свой новый автомобиль. Большое значение имеет то, потребуется ли вам традиционное финансирование через банк или аналогичного кредитора, или вам может понадобиться низкокредитное финансирование в дилерском центре «Покупай здесь» / «Плати здесь». Просматривая веб-сайты дилерских центров, вы должны быть в состоянии легко увидеть, какой вид финансирования они предлагают и с кем они хотят работать.

Если вы не хотите тратить время на изучение онлайн-инвентаря, отправляйтесь в дилерский центр, осмотрите стоянку, выберите автомобиль, который вам нравится, и только потом обнаружите, что не можете договориться о финансировании с этим дилером. Это не только то, с чем нужно хотя бы частично разобраться заранее, но и веб-сайт дилера должен упростить это еще до того, как вы туда отправитесь. Если на веб-сайте дилера нет раздела о финансировании, двигайтесь дальше.

Совет № 4: Проверьте инвентарь

Вы можете посмотреть товары, изучить и выбрать модель, которая подходит именно вам, через Интернет, учитывая все остальное в вашей жизни, почему бы не купить новый автомобиль? На сайте хорошего дилерского центра будет размещена информация о моделях, имеющихся у них на складе, чтобы вы могли ознакомиться с их ассортиментом, не выходя из дома. Конечно, инвентарь меняется, поэтому обязательно звоните обо всем, что вы видите в Интернете, что вас интересует, прежде чем отправиться туда.

Просматривая онлайн-каталог дилерских услуг, учитывайте как новые, так и подержанные автомобили. Возможно, вы настроены на новый автомобиль, но обнаружите, что в некоторых подержанных моделях есть все, что вам нужно, и это может сэкономить вам немного денег. Нет причин ограничивать ваши возможности – и вы должны иметь возможность просматривать как подержанные, так и новые запасы онлайн.

Черный кожаный салон приборной панели Buick Regal Tourx 2019 года выпуска на закате

Совет № 5: Ищите отзывы

Как и во всем остальном, совершая покупки онлайн, ищите отзывы о любом интересующем вас дилерском центре. Вы должны быть в состоянии найти отзывы, размещенные на веб-сайте самого дилерского центра, а также на сторонних сайтах, которые предоставляют информацию об автомобильных дилерах. Ищите как положительные, так и отрицательные отзывы, но не пугайтесь наличия нескольких отрицательных отзывов. В этом мире нет ничего идеального, но отзывы могут дать вам представление о том, что испытывали другие люди, занимаясь этим бизнесом.

Совет № 6: ищите философию бизнеса

Хотя такие детали, как контактная информация, варианты финансирования и инвентарь, не так важны, как хорошая философия бизнеса, их следует размещать на веб-сайте любого дилерского центра. Возможно, на странице это не называется “философией”, но вы обычно найдете информацию о том, как работает дилерский центр, где–нибудь на сайте — обычно на странице “О нас”. Вы хотите найти дилерские центры, которые делают упор не только на обслуживание клиентов, но и на общую честность, неподкупность и формирование хороших отношений со своими клиентами. Акцент на отношениях с общественностью и развитии также является хорошим знаком, потому что это означает, что бизнес видит себя частью сообщества и поддерживает связи с людьми, которые живут в этом районе.

Совет № 7: Подумайте о долгосрочных отношениях

В общем, момент, когда вы выезжаете со стоянки на своем новом автомобиле, не будет последним, когда вы общаетесь с этим дилерским центром. Возможно, вам придется сотрудничать с ними в будущем при осуществлении платежей, в зависимости от вашего финансирования. Дальнейшее техническое обслуживание обычно можно выполнить в дилерском центре, чтобы убедиться, что ваш автомобиль содержится в идеальном рабочем состоянии и предотвратить серьезные механические неполадки, которые могут возникнуть.

В будущем вам, вероятно, понадобится другой автомобиль, и посещение того же дилерского центра часто может ускорить весь процесс. Итак, просматривая веб-сайт дилера, подумайте о том, какие долгосрочные отношения вы можете установить с этим дилерским центром и людьми, которые там работают. Вот почему такие вещи, как большой инвентарь, полезные варианты финансирования и инструменты, а также бизнес, ориентированный на налаживание связей с сообществом, облегчают поиск подходящего дилерского центра не только сейчас, но и на долгие годы.