Рост продаж автомобилей китайского производства

Они поражают подобно грому и молнии. Автомобили китайских брендов, кажется, появляются из ниоткуда и начинают продаваться как горячие пирожки с тех пор, как мы вступили в фазу восстановления после пандемии. Если вы следите за развитием автомобильной промышленности на местном и международном уровнях, то Китай успешно экспортирует качественные автомобили, которые сегодня конкурируют даже с европейскими, корейскими и японскими. Шутки о «Сделано в Китае», похоже, стареют как молоко, поскольку качество их автомобилей заставляет замолчать скептиков по всему миру.

 

Как и откуда появились все эти качественные автомобили из Китая? Давным-давно такие компании, как BYD и иже с ними, производили подделанные автомобили. В 2006 году Италия завоевала свой четвертый титул Чемпиона мира по футболу, новость о том, что наш любимый охотник на крокодилов был пронзен скатом, потрясла мир, а BYD копировала Mercedes, Ford и Toyotas. Сейчас? BYD Auto стала крупнейшей компанией по производству электромобилей в Китае и нацелилась на то, чтобы свергнуть Tesla с поста ведущего мирового бренда электромобилей. Напрашивается вопрос, как китайские электромобили быстро завоевали мир? Кстати, chery Новосибирск вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Скромное начало

Начало 2000-х было похоже на лихорадочный сон. Готическая эстетика была на небывало высоком уровне, были популярны колючие обесцвеченные волосы, и было круто играть в Limp Bizkit и My Chemical Romance. С другой стороны, автомобилям 2000-х годов пришлось нелегко. Америка и Япония восстанавливались из-за финансового кризиса 1998 года, в то время как корейцы неуклонно продвигались вперед с дешевыми экономичными автомобилями. Войдите в Китай, спящего гиганта, который медленно пробуждался из-за притока иностранной валюты в страну.

Огромное население, дешевая валюта и рабочая сила логично привлекли к ним американских и европейских капиталистов, как мотылька на пламя. Китай вскоре пережил огромный экономический бум из-за множества возможностей для бизнеса, которые открыл для них Запад. Все, я имею в виду всех, вплоть до их родителей, бабушек и дедушек, стали богатыми. Так что же вы делаете, когда все становятся богатыми? Вы покупаете что-то роскошное, чтобы компенсировать это.

Стратегия

Чтобы подготовить почву, Китай ввел огромный импортный тариф на автомобили Continental в размере 25% по всей стране. Даже если вы богаты, многие покупатели не решатся заплатить здесь солидную сумму в виде налогов. Итак, что вы делаете, когда спрос на предмет роскоши рекордно высок, но вы отказываетесь или не можете позволить себе заплатить за него такую цену? Выходите на рынок автомобилей-подражателей.

Зачем сначала копировать?

Китайский электромобиль начинался как автомобиль-подражатель

 

Автомобильная промышленность Китая не так уж стара. Однако всего за 10-20 лет они превратились из шутки в глобального игрока. Легко критиковать Китай за копирование дизайна и функций в первые дни их выпуска, но имейте в виду, что многие хорошо зарекомендовавшие себя бренды в прошлом были подражателями, прежде чем смогли удержаться самостоятельно. Имитация — это, как говорится, форма лести. Еще одна особенность тенденции распространения автомобилей-подражателей в Китае заключается в том, что их политики хотели обеспечить, чтобы жители материкового Китая придерживались автомобилей отечественного производства в качестве формы патриотической поддержки Коммунистической партии.