ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ОБЗАВЕСТИСЬ МОТОЦИКЛОМ?

Если вы хотите купить мотоцикл в 2019 году, у вас не должно возникнуть проблем с его поиском. Продажи мотоциклов на самом деле стремительно снижаются. Во-первых, миллениалы не так любят ездить на мотоциклах, как старшие поколения. Тем не менее, мотоцикл по-прежнему привлекает тех, кому нравится ощущение ветра в волосах на открытой дороге.

Если вы собираетесь потратить несколько тысяч долларов на качественный байк, вам нужно точно знать, что вы покупаете. Вот три вещи, которые вам нужно выяснить, прежде чем отправиться в местный магазин и подписаться на ежемесячную оплату мотоцикла.

ВАС УСТРАИВАЕТ РИСК ПОЛУЧЕНИЯ ТРАВМ?

Садясь в машину и отправляясь на работу, вы сталкиваетесь со своим собственным набором рисков, но риски определенно более выражены, если вы на мотоцикле, а не на автомобиле. Если мотоцикл разобьется, значит, между вами и такими элементами, как бетон и деревья, ничего нет. Это несоответствие рисков наиболее отрезвляет, если посмотреть на количество миль, пройденных как автомобилями, так и мотоциклами, а затем сравнить уровень смертности. В 2016 году этот показатель смертности среди людей на мотоциклах был почти в 28 раз выше.

Это не значит, что риск того не стоит, но вам все равно гораздо лучше ехать с широко открытыми глазами. Еще лучше, если вы также наденете шлем и другое защитное снаряжение. Поговорите со своими друзьями и близкими о рисках, связанных с поездкой на нем. Например, если у вас и вашего супруга есть маленькие дети, имеет смысл заняться страхованием жизни.

Вы не должны просто предполагать, что будете защищаться и все будет хорошо. Вы не можете контролировать, что собираются делать другие люди, когда они на дороге. Если вы поранитесь, вам, возможно, придется оплачивать множество медицинских счетов. Оплата этих медицинских счетов может даже потребовать от вас нанять адвоката по несчастным случаям на мотоцикле, особенно если вы получили травму по вине другой стороны. Вам не обязательно начинать искать адвокатов по несчастным случаям сейчас, но вы должны знать, что это всегда возможно.

СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЫ МОЖЕТЕ ПОТРАТИТЬ?

Ежемесячная оплата мотоцикла — это одно, но это не единственный фактор, который вам нужно учитывать при составлении бюджета на мотоцикл. Вам понадобится страховка мотоцикла, которая будет стоить как минимум от 100 до 500 долларов в год. Помните, что этот ценовой диапазон применим только в том случае, если у вас хороший водительский стаж и вы согласны приобрести страховку bare bones.

Вы также будете платить за техническое обслуживание. Ремонт старого мотоцикла, как правило, обойдется вам дороже, в то время как новый мотоцикл обойдется вам дороже авансом. Также не думайте, что вам придется покупать шлем только один раз. Если вы когда-нибудь попадете в аварию, вам нужно будет заменить его.

КАК ДОЛГО ВЫ ХОТИТЕ КАТАТЬСЯ?

Большинство людей решают, что хотят быть мотоциклистами на всю жизнь. Другими словами, они хотят ездить, даже когда у них седые волосы, и они имеют право на скидки для пожилых людей в кино. Но другие люди катаются несколько лет и решают, что жизнь на мотоцикле им по горло.

Здесь нет правильного или неправильный ответа. Для некоторых людей авария, за которой следует поездка в отделение неотложной помощи в Уолл, штат Нью-Джерси, является достаточной мотивацией, чтобы навсегда повесить перчатки для верховой езды. Другие люди пострадают и немедленно начнут отсчитывать дни до того момента, когда они смогут вернуться на свой мотоцикл для нового приключения.

Что, если член семьи попросит вас прекратить ездить? Вам не обязательно соглашаться, но стоит их выслушать. По крайней мере, это дает им понять, что вы не относитесь к решению ездить на мотоцикле легкомысленно.

Привлекательность мотоцикла велика по многим причинам. Учитывая скорость, острые ощущения и свободу, неудивительно, что так много людей хотят инвестировать в мотоцикл. Но прежде чем выкладывать тысячи долларов на новую поездку, подумайте над ответом на эти вопросы. Они не только помогут вам определить, подходит ли вам верховая езда, но и определят, в какой тип велосипеда вам следует инвестировать.