Как подготовить вывоз строительного мусора из квартиры или дома

Как подготовить вывоз строительного мусора

Существует несколько общих положений, которые присущи подготовки для всех видов помещений, о них пойдет речь в этом разделе. В подготовку входит несколько пунктов: фасовка, складирование и путь транспортировки. В настоящее время выделяют четыре вида строительного мусора: малогабаритный, крупногабаритный, большегрузный и то что имеет особые условия утилизации.

Малогабаритный, тот, что в длину меньше метра обязательно упаковывается в мешки или другую тару. До этого вида входят: обломки бетона и камней (в том числе и кирпич); обрезки дерева или металла (в том числе отделочных материалов типа гипсокартона); бумажная тара из строительных материалов. Этот тип фасуется в мешки, вес которых не должен превышать тридцать пять килограмм каждый. Проверить вес можно простым способом, один обычный человек может поднять мешок на вытянутой руке, и продержать десять секунд. Требования к качеству тары простые, она должна выдержать вес во время транспортировки к месту загрузки и сам процесс размещения в грузовом отсеке автомобиля.
Исключение: фасовать не обязательно блоки от пятидесяти сантиметров длиной до которых можно ввести пеноблок, шлакоблок и гипсовый блок. Подробнее про вывоз строймусора читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Крупногабаритный – что достигает габаритами свыше одного метра. До этого типа входят металлические и деревянные рейки или подобные материалы; плоскости (двери, гипсокартон, плиты ДВП или ОСБ и другие). Их при необходимости нужно укоротить до двух метров длиной (не должны превышать два метра). Основное условие, одну вещь должен спокойно поднять и транспортировать один человек сквозь дверные проемы и по лестнице. Вывоз строительного мусора этого вида не нуждается тары, просто во время заказа перевозчику следует указать, что вывозится.

Большегрузный – его вес превышает пятьдесят килограмм. В него входят такие вещи, как ванна, котел, бетонные или каменные блоки и похожи. Особенность в том, что одну единицу должны нести не менее двух человек, и возможно применение специальных приспособлений (такелажные ремни то что). Вывоз строительного мусора этого класса может стоить дороже.

С особыми условиями утилизации – вывоз строительного мусора может нанести вред окружающей среде. В него входят: лампы, резина, остатки лаков или красок и другие. Этот вид вывозят не все компании, и цена его значительно выше обычной.