Как подготовить вывоз строительного мусора

Чем отличается вывоз строительного мусора из квартиры от частного дома

Вывоз строительного мусора из квартиры имеет свою специфику и несколько моментов которые стоит знать. Во-первых, время вывоза стоит выбирать, исключить часы пик (время когда жители идут на работу, с работы) с семи утра до девяти, и с пяти вечера до восьми. Во время работы площадки около лифта и его кабину застелить картоном или пленкой, чтобы избежать загрязнения и повреждения. Заранее занять место для парковки грузового авто. Помните, ваши соседи никуда не денутся, Вам с ними жить.

Вывоз строительного мусора из частного дома значительно легче и проще, в направлении доступа. Существует возможность без помех вынести к месту загрузки в любое удобное время. Свободный доступ машины к зоне загрузки.

Скрытые рифы, имеет вывоз строительного мусора

Несколько советов, которые позволят избежать недоразумений и изменения стоимости во время рабочего процесса. Важно достоверно указать весь объем, который у Вас в наличии: количество мешков, крупногабаритных единиц, большегрузных предметов. Подробнее про вывоз мусора киев читайте на страницах нашего специализированного сайта.

По возможности зафиксировать письменно (СМС или сообщение в Viber) это позволит избежать изменения стоимости.

Чтобы узнать какое авто Вам нужно подсчитать количество мешков и умножьте на вес (тридцать мешков по тридцать кило составляет до одной тонны). Или объем (количество кубических метров: длина умноженная на ширину и на высоту).

К подготовке также входит выбор и оборудование площадки для временного сборки. Во время ремонта и строительства мусор постепенно скапливается, поэтому стоит выбрать место, где будет временное сборки. Основные требования: не мешает процессу ремонта или строительства; не будет мешать перемещению между комнатами; во время выноса из помещения, когда происходит вывоз строительного мусора не мешает строителям. Обычно выбирают место ближе к входной двери.