Установка системы центрального отопления – чего ожидать

Итак, вы нашли свой новый дом, и все кажется идеальным. Есть только одна проблема – система центрального отопления остро нуждается в замене или вообще не существует. Возможно, пришло время для обновления.

Установка новой системы отопления https://proteplo72.ru/montazh-batarej-otopleniya/ может быть сложной задачей, особенно если вы не знаете, чего ожидать от процесса. Вам нужно будет переехать во время установки? Сколько времени это займет? Что именно ждет ваш дом?

Что ж, эта статья поможет вам успокоиться!

Итак, если вы:

  • Подумываете о замене или установке новой системы центрального отопления;
  • Хотите знать, чего ожидать от установки;
  • Ищите советы о том, как подготовить вашу собственность.

Тогда это руководство ответит на ваши вопросы.

Что такое центральное отопление и как оно работает

Центральное отопление — это способ сохранить тепло в вашем доме. Тепло поступает из центрального источника и равномерно распределяется по всему дому по трубам. На данный момент наиболее распространенным типом центрального отопления является газовое. Низкая цена и доступность этого ископаемого топлива делает его предпочтительным методом отопления по всей стране. Однако в некоторых районах нет доступа к газораспределительной сети, поэтому они полагаются на другие варианты отопления.

Итак, как именно работает центральное отопление?

При газовом центральном отоплении основным источником является ваш котел. Обычно она находится в вашей ванной или кухне. Вода распределяется по всем радиаторам, расположенным вокруг вашего дома, с помощью электрического насоса, затем она возвращается в котел для повторного нагрева. Этот цикл обеспечивает уют в вашем доме и горячий душ. Термостат, установленный в одной из комнат, контролирует температуру. Он контролирует тепло и включает и выключает котел по мере необходимости для поддержания выбранного уровня.

Типы систем центрального отопления

Существует четыре основных типа центрального отопления, некоторые из которых более распространены, чем другие, а некоторые используются только в определенных областях. Для получения более подробной информации вы можете прочитать наш полезный пост на эту тему.

Влажные системы

Газовое отопление является одним из примеров влажной системы. С помощью этого метода ваш котел нагревает воду, которая проходит по вашему дому по трубопроводу, обычно под полом. Трубы либо ведут к радиатору, либо обогревают помещение через землю (теплый пол).

Электрические обогреватели

Использование электрических накопительных обогревателей также распространено. Эти обогреватели похожи на радиаторы, но функционируют по-другому. Они заполнены кирпичами, которые нагреваются ночью и выделяют это тепло в течение дня. Этот тип отопления не требует бойлера.

Системы теплого воздуха

Этот вариант не так популярен, как раньше. Эти системы забирают воздух снаружи, который затем нагревается котлом. Теплый воздух распределяется по дому через вентиляционные отверстия.

Централизованное теплоснабжение

Система централизованного теплоснабжения, доступная только в определенных районах Великобритании, обеспечивает потребителей горячей водой из центрального источника отопления, такого как установка, работающая на ископаемом топливе или биомассе. Вода поступает в дома по изолированным трубам. В домах с централизованным теплоснабжением обычно не установлен котел.