ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ТАЛЬ

Грузоподъемные механизмы усовершенствовались столетиями, претерпевая изменения в контракции и наращивая силовой потенциал. На сегодняшний день передовым разработчикам удается создавать компактные и простые по конструкции устройства. Наиболее распространенной системой является лебедка, но ее принцип работы накладывает некоторые ограничения на эксплуатацию.

В свою очередь, электрическая таль, как модернизированная версия лебедочного механизма обладает более высокой грузоподъемностью и надежностью. Хотя усложненная конструкция с наличием тельферов также предполагает соблюдение ряда технических условий при установке, такое оборудование практически не имеет альтернативы по производительности и удобства применения. Кстати, электрическую таль вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Конструкция

 

электрическая таль
 

В общем представлении электрическая таль — цебарабанний агрегат, снабженный мотором, тормозом (электромагнитным или колодковим), подъемным тросом и приспособлением для движения (рейками). Если более подробно рассматривать особенности некоторых моделей, то нужно отметить и наличие подъемного редуктора, крюковую подвеску и электронную систему управления механизмом. Последний элемент идет либо опционально, либо в комплекте.

 

Основным компонентом конструкции євізок, на которой и осуществляется перемещение тали с грузом. Электродвигатель отвечает за функционирование подъемного редуктора и контролируется пультом дистанционного управления. Наличие тельфера позволяет не только разнообразить способы подъема в определенных условиях помещения, но и осуществлять более сложные грузоподъемные схемы, в которых также задействуются консольные и мостовые краны.

рабочие параметры

Среди ключевых эксплуатационных характеристикбудь-тали выделяется грузоподъемность, максимальное расстояние действия и скорость движения тележки. Диапазон массы груза, допускаемого к подъему, варьируется от 250 до 10 тыс. Кг. При этом к самым популярным относится таль электрическая 1 т, которая является оптимальным вариантом по скорости и подъемным возможностям. Максимальные дистанции подъема могут превышать 30 м, а минимум составляет 5-6 г. Как видно, технические возможности электрических агрегатов на порядок превосходят ручные механизмы, которыми сложно управлять на больших высотах.

 

таль электрическая 1 т
Средняя скорость для вертикального підйомуелектроталь составляет 8 г в минуту, а такая же операция в горизонтальном направлении составляет 20 м за минуту. Опять же, это усредненные показатели, и на рынке можно встретить модификации, работающие на мікроскорості. Например, таль электрическая 0,5 т способна на низкой скорости выполнять большое количество ответственных и точных подъемных операций — модели большей грузоподъемности с такими задачами не справятся.

 

Сфера применения

 

таль электрическая канатная
 

Области использования электротали охоплюютьбудівництво, производство, промышленность и частные хозяйства. Везде, где нужна работа с грузом, возможно использование этого агрегата. Однако внедрение в конструкцию тельферов и высокотехнологичных моторов обусловила и технические требования к условиям эксплуатации и монтажа. То есть в небольшом помещении даже скромная по техническим характеристикам таль электрическая 1 т может нанести проблем в установке. С другой стороны, возможности работы с разными скоростями, разнообразие грузоподъемных характеристик и рельсовая система передвижения позволяют внедрять такие механизмы на сложных производственных линиях и в складских помещениях, где необходима точность подъемных операций и стабильность в их исполнении.