Стоит ли покупать автозапчасти онлайн?

Партнерская информация: Как партнер Amazon, Automoblog зарабатывает на соответствующих покупках, в том числе на автозапчастях, представленных здесь. Аналогично, Automoblog имеет партнерские отношения с другими розничными продавцами автозапчастей, представленными ниже. Если вы совершите покупку по ссылкам ниже, Automoblog получит комиссию. Это приходит к нам без каких-либо дополнительных затрат для вас.


Вы можете услышать, как люди рассказывают обо всех выгодных предложениях, которые они получили, совершая покупки на Amazon или других онлайн-сайтах, но справедливы ли те же “выгодные предложения” для автозапчастей? Сколько вы реально сэкономите, покупая автозапчасти онлайн, и как быстро прибудет ваш заказ?

А как насчет гарантии? Получите ли вы тот же уровень обслуживания онлайн, что и в магазине автозапчастей по соседству?

Нам были интересны эти и другие вопросы, поэтому мы провели некоторое исследование.

Почему стоит выбирать магазины запчастей, а не интернет-магазины

Одним из основных преимуществ infiniti-zapchasti.ru является время, особенно если вы имеете дело с неожиданной поломкой. Предполагая, что в местном магазине запчастей есть товар на складе, остается только подойти и взять его. Вам не нужно ждать обработки онлайн-заказа. В этот день у вас есть нужная деталь, и вы можете приступить к ремонту.

“В далеком 2003 году, когда я вышел с занятий поздним январским днем, мой старый F-150 отказался заводиться”, — вспоминал Карл Энтони, главный редактор журнала Automoblog. “Мы с отчимом поехали в O’Reilly’s, дали сотрудникам VIN-номер моего грузовика, и у них был стартер на складе для 5,0-литрового V8. Мы поставили новый стартер прямо там, на пустой парковке, в ту ночь ”.

В традиционном магазине автозапчастей вы можете осмотреть деталь, прочитать, что написано на коробке, и физически сравнить старую деталь с новой. Еще одним преимуществом личной покупки является возможность поговорить лицом к лицу с опытным специалистом, который знает детали.

“Мой отчим и я сделали именно это”, — продолжил Энтони. “Мы заранее извлекли старый стартер и сравнили его с тем, что было у сотрудников на прилавке. Мой отчим работает в GM, поэтому он не очень хорошо разбирается в запчастях Ford, и это было до того, как я начал работать в автомобильном бизнесе. Так что возможность сравнить подобные детали с сотрудниками была тем душевным спокойствием, в котором мы оба нуждались ”.

Если у вас есть вопросы, в магазине есть руководства (и компьютер), которые они могут просмотреть, чтобы подобрать вам нужную деталь. Если у них нет нужной вам детали, они могут заказать ее для вас. Вам не нужно беспокоиться о бесконечных поисках нужной детали в Интернете в надежде, что она окажется подходящей, когда ее доставят.

Одним из преимуществ традиционных магазинов автозапчастей является возможность поговорить с опытным продавцом, который знает детали.
Одним из преимуществ традиционных магазинов автозапчастей является возможность поговорить с опытным продавцом, который знает детали.

Доверие и прозрачность

Это то, что может предоставить магазин автозапчастей старой школы. В некоторых случаях вы можете даже знать работников или менеджера за прилавком по имени. Такого рода доверие, если вы частый и давний клиент определенного магазина, трудно получить онлайн.

“Так было там, где я вырос, в западной Айове, задолго до появления Интернета”, — объяснил Энтони. “Ребята, которые работали в магазине запчастей, были там годами. Многие из них тоже были фермерами, работали неполный рабочий день по вечерам, чтобы свести концы с концами. Будучи фермерами, они знали, как починить что угодно, от тракторов до грузовиков ”.

Традиционные розничные торговцы расширяют

Этот элемент доверия является движущей силой обычных магазинов автозапчастей, таких как AutoZone. В условиях роста цен на акции на фоне доминирования Amazon и других онлайн -магазинов AutoZone преодолевает шторм, открывая больше магазинов; предлагая большие запасы по конкурентоспособным ценам; развивая тесные связи с местными цепочками поставок; и вкладывая значительные средства в персонал и обучение персонала.

“Я знаю, это звучит странно, но я никогда не покупал осязаемый продукт онлайн. Как никогда, ни разу ”, — сказал Энтони. “Я бы не решился покупать автозапчасти онлайн, хотя электронная регистрация сегодня является нормой. Мне все еще нравится разговаривать с кем-то лично, особенно когда речь идет об автозапчастях ”.

Покупка запчастей лично: плюсы и минусы

Плюсы Минусы
Знакомство и доверие Дороже
Можно быстрее получить запчасти Отзывов покупателей нет
Физический осмотр детали Меньше вариантов и вариантов
Поддержка вашей местной экономики
Скорее всего, это будет Подлинная Часть

Зачем покупать автомобильные запчасти онлайн?

С точки зрения цены, онлайн-магазины часто дешевле традиционных магазинов (как и почти во всех других отраслях), в основном из-за более низких накладных расходов и упорядоченных каналов сбыта. А благодаря множеству онлайн-магазинов автозапчастей на выбор, огромное разнообразие как оригинальных, так и запасных частей означает больше возможностей и более низкие цены.

В то время как в вашем местном магазине запчастей может быть представлена только одна или две разные марки или опции определенной детали из-за места на складе или эксклюзивных соглашений с производителями запчастей, вы найдете буквально все варианты в Интернете.

Существуют также ситуации, в которых покупка автозапчастей онлайн может быть единственным вариантом. Основатель Automoblog Крис Бердик владеет старым Nissan 300ZX TT 1990 года выпуска. Для него и других энтузиастов редких автомобилей покупка онлайн может быть единственным вариантом. Бердик вспоминает:


“Однажды днем мы с приятелем-механиком немного поработали над Z, и нам понадобились специальные зажимы для Nissan. Мы действительно думали, что это будет простая задача, но когда мы пошли в местный магазин O’Reilly, у них ничего не было; поэтому мы пошли в AutoZone дальше по улице. Все еще не повезло. Мы связались с местным дилером Nissan, и даже они сказали, что на заказ уйдет не менее недели. В итоге я вышел в Интернет и получил их за два дня за половину цены ”.


Если вы живете далеко от магазина автозапчастей, более удобным и дешевым вариантом может быть онлайн-магазин запчастей. Хотя вам придется подождать, чтобы получить деталь по почте, по крайней мере, вам не нужно будет выходить из дома! И в случае с примером Nissan Z, приведенным выше, вы можете получить запчасти быстрее, чем ожидаете.

Совершая покупки автомобильных запчастей онлайн, имейте в виду, что "недорогой" и "дешевый" - это две разные вещи.
Совершая покупки автомобильных запчастей онлайн, имейте в виду, что “недорогой” и “дешевый” — это две разные вещи.

Как мне определить поддельные запчасти?

Если вы покупаете через Интернет, то нет реального ответа на вопрос, как отличить поддельную деталь от подлинной, а поддельные детали — это давняя проблема. Имея только фотографии и описание детали, вам нужно будет полагаться на отзывы покупателей, чтобы убедиться, что продавец, с которым вы имеете дело, заслуживает доверия.