Можете ли вы арендовать автомобиль в США, если вам меньше 21 года?

США — это особая страна, и правовая система может сильно отличаться от других стран по всему миру. У них есть федеральные законы, которые определяют структуру правовой системы, но в каждом штате могут быть законы штата, которые могут немного отличаться от федеральных. Это звучит сложно для неграждан США, но американцы к этому уже привыкли.

Так обстоит дело с вариантами проката автомобилей. Итак, в США совершенно нормально голосовать или вступать в брак в 18 лет, но вы еще недостаточно взрослые, чтобы арендовать машину. В большинстве штатов вам должно быть не менее 21 года, чтобы арендовать автомобиль. Однако в некоторых странах вы можете сделать это в 19 и 20 лет, и только в двух – Мичигане и Нью–Йорке — вы можете сделать это в 18 лет, имея действительные водительские права.

Большинство компаний по прокату также могут взимать комиссию с водителей младше 25 лет. Однако, чтобы быть уверенным в том, что именно от вас требуется, мы рекомендуем вам ознакомиться с законами штата и руководствоваться ими. Таким образом, вы избежите юридических проблем и не попадете в неприятные ситуации.

Источник: kayak.com

Руководство пользователя по прокату автомобилей для начинающих

У компаний по прокату автомобилей обычно есть веб-сайты, через которые вы можете забронировать прокат. Этими услугами могут воспользоваться водители любого возраста. Но вы должны тщательно выбирать, чтобы получить надлежащие права на вождение арендованного автомобиля.

Однако, если вам меньше 21 года и вы живете в Соединенных Штатах, вы должны знать, что законы разных штатов и разных компаний по прокату автомобилей различаются. Однако иногда возникает необходимость воспользоваться такой услугой, когда вы моложе этого. В целом, почти во всех штатах США запрещено арендовать автомобили молодым людям в возрасте 18 и 19 лет.

Как мы уже отмечали, Нью-Йорк и Мичиган являются исключениями из этого правила. Вы можете арендовать автомобиль там, даже если вам всего 18 лет.

Конечно, есть и другие исключения. Например, если вы работаете в правительстве или армии, вы можете арендовать автомобиль с 18 лет в любом штате. Существуют и другие профессии, которые регулируют эти возрастные ограничения, чтобы они могли обеспечить профессиональное обслуживание и бесперебойное течение рабочего процесса.

Конечно, за пределами США действуют другие правила. Например, в большинстве стран Азии и Латинской Америки вообще нет возможности арендовать автомобиль, если вам меньше 21 года.

В большинстве стран Европы вы можете арендовать автомобиль, если вам больше 18 лет и у вас есть действующие водительские права. В некоторых европейских странах существуют ограничения, то есть у молодых водителей должен быть опытный штурман, иначе они не должны водить машины ночью. Чтобы быть уверенным в правилах, вы должны точно их изучить. Это может быть полезно, если вы путешествуете в отпуск в другую страну.

Интересно, что в Америке вы можете получить водительские права в возрасте 16 лет, но воспользоваться своими правами только после того, как вам исполнится 18 или 21 год. В Европе достижение совершеннолетия означает полное принятие обязательств, которые несет взрослое население. Итак, европеец, достигший 18-летнего возраста, может подать заявление на получение водительских прав, а затем арендовать автомобиль, следуя законам Европейского Союза или страны, в которой он живет или путешествует.

Источник: ndriromaric.com

Полезные советы по аренде автомобилей в США

Мы уверены, что вы хотите узнать немного больше о своих обязательствах при аренде автомобиля в США, независимо от вашего возраста. Не волнуйтесь, именно поэтому мы здесь. Итак, предположим, что вы осведомлены обо всех законах и правилах в конкретном штате. Вот самые полезные советы, которые у нас есть для вас по этому поводу:

1. Вам нужны действующие водительские права

Не пытайтесь арендовать автомобиль, если срок действия вашей лицензии истек или действие ее приостановлено. Используйте только оригинал вашего документа, чтобы подтвердить, что вы имеете право на аренду автомобиля.

Источник: euronews.com

2. Не поддавайтесь на расходы по страхованию

Компании по прокату автомобилей в США обязаны включить страховой полис в стоимость. Так что, если они попросят дополнительные деньги, просто убедитесь, что они указаны в цене. Не обращайтесь к компаниям, которые не предоставляют страховку для своего автомобиля.

3. Молодым людям дороже арендовать автомобиль

Люди младше 25 лет могут арендовать автомобиль, но цены могут отличаться. Имейте это в виду, если вы путешествуете с большим количеством водителей. Не добавляйте тех, кому меньше 25 лет, в качестве дополнительных водителей, чтобы избежать ненужных сборов.

Источник: Medium.com

4. Больше водителей — больше денег

Путешествуя с друзьями или семьей, убедитесь, что не все они указаны в качестве водителей, даже если у них есть действующие водительские права. Компании по прокату автомобилей будут взимать дополнительную плату за каждого взрослого водителя. Мы рекомендуем использовать двух водителей. Не забудьте ознакомиться с политикой компании на этот счет.

5. Не арендуйте автомобиль в аэропорту

Когда вы прибудете в аэропорт, вы, вероятно, почувствуете желание немедленно арендовать автомобиль. Но вы должны знать, что эти компании стоят дороже. Было бы намного дешевле, если бы вы взяли такси или автобус до города и нашли там надежную компанию по прокату автомобилей.

Источник: snaphappytravel.com

Заключение

Прокат автомобилей — это серьезно крупный бизнес, который приносит компаниям огромную прибыль. Вот почему вам нужно знать, как быть практичным и экономичным и выбирать качественные услуги по соответствующей цене.

Как мы уже говорили, вы можете сэкономить, если вы не молодой водитель, но также если вы не регистрируете всех пассажиров в качестве активных водителей.

Но лучший совет, который мы можем вам дать, — это пользоваться услугами только профессиональных и проверенных компаний по прокату автомобилей, независимо от того, сколько вам лет. И, конечно, обратите внимание на законы вашего штата. Существует огромная разница между наличием водительских прав и разрешением арендовать автомобиль. Убедитесь, что вы хорошо понимаете эти вещи, чтобы не попасть в неприятности с законом.