Виртуальные телефонные номера

Что такое виртуальный телефонный номер?

Виртуальные телефонные номера — это облачные номера, которые позволяют связаться с предприятиями без использования традиционной телефонной системы. Эти номера можно использовать для совершения или приема звонков с любого устройства через Интернет, предоставляя компаниям большую гибкость при подключении к своим клиентам.

Как работает виртуальный номер?

Виртуальные телефонные номера работают так же, как и традиционные телефонные номера, за исключением того, что для совершения звонков не требуются SIM-карты. Он соединяет звонки между вызывающим абонентом и получателем через Интернет, и это соединение известно как передача голоса по интернет-протоколу (VoIP).

VoIP — это технология, которая позволяет передавать и принимать голосовую связь в режиме реального времени через Интернет. Подумайте о звонках Whatsapp или голосовых вызовах Skype.

Ваш голос оцифровывается и превращается в сигнал, который затем доставляется получателю. Подробнее про смс активаторы на страницах специализированного сайта.

Различия между виртуальными и обычными телефонными номерами

Обычные номера, ну, обычные 😆

Ладно, шутки в сторону, обычные номера зависят от местоположения и устройства. Обычные телефонные номера, или традиционные телефонные номера, устанавливаются в традиционные телефонные системы АТС.

Телефонные системы PBX - это традиционные телефонные системы, установленные в стационарных местах, таких как офисы.

Эти номера были разработаны для работы с одной телефонной линией, которая подключается к определенному телефонному аппарату. Это означает, что номер можно использовать только в тех местах, где была установлена система.

Виртуальные номера, с другой стороны, не привязаны к одному местоположению. Они полагаются на Интернет, чтобы разрешить звонки. Это устраняет необходимость в физических кабелях, делая ваши звонки доступными с любого устройства. Сюда входят мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки. Для совершения звонков с использованием виртуальных номеров SIM-карта не требуется.

Это означает, что вашей команде не нужно находиться в одном фиксированном месте, чтобы отвечать на звонки и совершать звонки. Это очень полезно, если вы хотите создавать удаленные команды.