Готовим вкусно

Когда дело доходит до ужина в будний вечер, мы все ищем что-нибудь доступное, быстрое, легкое и сытное (в конце концов, мы должны с нетерпением ждать их весь день). Эти рецепты с легкостью соответствуют всем трем критериям. Вам не нужно готовить крупное тесто, чтобы приготовить что—то вкусное, что может быть на вашем столе через час или меньше — экономьте деньги, выбирая более дешевые белки (мы говорим о курице, молотомолотых белках или вегетарианских блюдах) и время, готовя все эти блюда на одной сковороде в вашем любимом кухонном приборе,или с помощью некоторых из наших лучших кухонных ярлыков. Каким бы ни был ваш стиль, эти 70 дешевых и простых блюд порадуют всю вашу семью, не разоряя банк. Кстати, простые рецепты доступны на страницах специализированного сайта.

Один из самых простых способов сократить расходы на ужин — это выбрать более дешевые куски мяса или использовать более дорогие творчески. Попробуйте добавить говяжий фарш, индейку или курицу, чтобы по дешевке заменить старые блюда. Попробуйте запечь целую курицу (или купить курицу-гриль), а затем использовать ее для приготовления всего, от пиццы до тако, в течение всей недели. Попробуйте добавить в пасту или рис более дорогие морепродукты или стейк, чтобы сделать порции меньше и доступнее, например, креольскую джамбалайю, пасту с копченым лососем или феттучини со сливочным стейком. Важно то, как вы используете белок, а не отказываетесь от него совсем.

Если вы сомневались в некоторых кухонных приборах, таких как мультиварки, фритюрницы и кастрюли быстрого приготовления, считайте, что это ваш знак сделать решительный шаг и приобрести его. Они помогают обедам собираться ТАК быстро, и, по правде говоря, даже мы впечатлены тем, как часто мы используем наши. У нас есть для них несколько креативных рецептов, таких как белый куриный чили в мультиварке, чимичанги в аэрофритюрнице или куриный суп с лапшой быстрого приготовления в горшочке, но ознакомьтесь с нашими более подробными списками для аэрофритюрницы (более 100 рецептов!), Instant Pot и Crockpot.

Даже если вы не готовы к использованию другого прибора, мы уверены, что на вашей кухне уже есть кое-что, что поможет вам быстро подать ужин на стол, например, противни, жаровни и блюда для запекания. Мы включили сюда несколько наших любимых рецептов, таких как запеканка для пирога с курицей в горшочке, вегетарианский мак с чили в одной кастрюле или куриный фахитас на листовой сковороде, но как только вы освоите основы, не стесняйтесь проявить творческий подход.

Один из лучших способов сэкономить немного денег — отказаться от мяса (и не только по понедельникам). И мы не имеем в виду замену белков всеми этими дорогостоящими заменителями мяса (хотя иногда мы все о них) — нет, вместо этого мы говорим о приготовлении вегетарианских блюд из дешевых бобов, тофу и растений. Попробуйте нашу веганскую лазанью, нашу сливочно-грибную пасту, наше карри с тофу кацу или веганскую хрустящую обертку, чтобы увидеть, насколько универсальными и сытными могут быть эти блюда.

Хотите больше дешевых и простых блюд? Ознакомьтесь с нашими любимыми блюдами из 5 ингредиентов, нашими лучшими 30-минутными блюдами и всей серией «Бюджет ест» от food editor June. Вы не поверите, что она предлагает менее чем за 25 долларов!