Аварийный комиссар на месте ДТП

Аварийный комиссар – это лицо, обладающее специальными квалифицированными знаниями по оценке причиненного ущерба, причин страхового случая и др. которое по поручению страховщика оказывает услуги по определению причин и характера события, имеющего признаки страхового случая, и размера причиненных им убытков.
Аварийные комиссары https://kgd.ru/news/biz/item/88804-uslugi-avarijnogo-komissara-v-kaliningrade играют чрезвычайно важную роль в оказании помощи водителям.
Аварийно-комиссарская служба компании  предоставляет услуги на базе технических и кадровых ресурсов компании.

Права и обязанности аварийных комиссаров:
— проведение осмотра места ДТП (допускается использование современных технических средств: фотографирование, аудио — и видеозапись и др.);
— установление характера повреждений транспортных средств;
— предоставление заключения о том, относится ли данное событие к страховому случаю;
— определение размера ущерба;
— сбор необходимых документов.

Аварийно-комиссарская служба компании — это:
— гарантия оперативного выезда на место ДТП;
— высококачественная документальная фиксация всех обстоятельств происшествия;
— официальное размещение документов в сети Интернет;
— обеспечение помощи участникам ДТП;
— предотвращение случаев страхового мошенничества и других нежелательных последствий.

Результатом работы аварийного комиссара является Аварийный сертификат, который в последствии является свидетельством ДТП, а также служит весомым доказательством в суде. Одним из оснований страховой выплаты страховой компанией, является отчет аварийного комиссара.
Обратившись к аварийного комиссара нашей Компании, Вы получите как психологическую, так и консультационную помощь. Он обеспечит качественно новый подход к процессу урегулирования последствий ДТП, защитив Ваши права и законные интересы.

Аварийный сертификат – это составленный аварийным комиссаром документ, фиксирующий причины убытков и содержащий другие сведения, характеризующие обстоятельства, связанные со страховым случаем.
Аварийный сертификат служит только доказательством ущерба и не является гарантией обязательного страхового возмещения.