Как вы уменьшаете пробег своей машины?

Сокращение пробега вашего автомобиля может быть сложной задачей, но вы можете предпринять шаги, чтобы снизить расход топлива.
Помимо типичного предложения меньше ездить, вот несколько советов по снижению расхода топлива на милю:
  • Убедитесь, что крышка бензобака плотно завинчена. Неплотно прилегающий колпачок может привести к потере бензина, даже если вы стоите на одном месте!
  • Старайтесь не работать на холостом ходу. Когда вы оставляете двигатель включенным и остаетесь на одном месте, вы все равно используете бензин, даже если мили на одометре остаются прежними.
  • Разгоняйтесь и мягко тормозите. Внезапные всплески или снижение скорости могут израсходовать топливо гораздо быстрее, чем постепенное ускорение или остановка.
  • Берегитесь, когда можете. Когда вы едете под гору, вам может даже не понадобиться бензин! По возможности снижайте расход бензина, двигаясь накатом (но делайте это осторожно).
  • Старайтесь не пользоваться кондиционером. Для работы вашего кондиционера на самом деле используется газ, поэтому старайтесь не использовать его слишком часто. Вместо этого откройте окно!
  • Избавьтесь от лишнего веса. Топливная экономичность вашего автомобиля падает примерно на 2% на каждые 100 фунтов добавленного веса! Обратитесь к специалистам https://probeg-moskva.ru/prajs-list-skrutka-probega.html для корректировки пробега вашего автомобиля.
Каждый из этих советов может помочь вам сэкономить немного бензина, но множество небольших сбережений могут привести к большой разнице!
Если вы хотите еще больше сократить расходы на автомобиль, начните экономить на страховании автомобиля.

Поскольку мы не можем контролировать повышение цен на бензин, мы можем использовать его с умом. Хорошо, что есть несколько простых приемов и советов, которые помогут вам сократить расход топлива в вашем автомобиле.

Совет номер один — следите за ускорением. Знаете ли вы, что вы можете сэкономить до 30 процентов на расходе бензина, если вам удастся разогнаться с нуля до шестидесяти за 15 секунд? Превышение скорости, ускорение или торможение приводят к резкому расходованию топлива. Разумное вождение не только поможет вам сэкономить бензин и деньги, но и может спасти вашу жизнь.

Еще один способ сэкономить бензин и безопасно управлять автомобилем — следить за ограничением скорости. Вы должны иметь в виду, что чем быстрее вы едете, тем больше бензина вы расходуете. Скорость выше 50 миль в час приведет к резкому сокращению расхода топлива. И что за каждые 5 миль в час, когда вы разгоняетесь выше 50 миль в час, вы платите дополнительно 0,25 доллара за галлон бензина.

Это также полезно, если вы снимаете лишний вес с вашего автомобиля. Добавление ненужных вещей в ваш автомобиль может снизить расход топлива примерно на 2% на каждые 100 фунтов. Имейте это в виду, особенно если ваш автомобиль маленький, потому что это оказывает большее влияние на небольшие транспортные средства, чем на большие.

Дополнительные полезные советы

При длительных остановках переходите на нейтральную передачу.

Знаете ли вы, что езда по неровным дорогам может сократить расход топлива на 30%? Поэтому избегайте этого, когда сможете.

При движении на высоких скоростях не забывайте закрывать окна автомобиля. При этом вы сэкономите до 10 процентов расхода топлива. То же самое происходит с закрытием люка на крыше. Открытые окна или люки на крыше могут увеличить сопротивление и привести к увеличению расхода топлива.

Избегайте слишком большого холостого хода. Знаете ли вы, что на холостом ходу расходуется от четверти до половины галлона топлива в час? Вы должны выключить двигатель, когда ваш автомобиль припаркован. Начните движение, как только заведете двигатель вашего автомобиля. Современные автомобильные двигатели не требуют прогрева, что экономит ваше время и деньги на бензин.

Используйте круиз-контроль при движении по шоссе. Это поможет вам поддерживать постоянную скорость и в конечном итоге поможет вам сэкономить бензин.

Воздержитесь от маневров заднего хода.

Двигайтесь на разрешенной законом скорости. Поступая таким образом, вы, скорее всего, нажмете на зеленый сигнал светофора. Если вы сможете избежать чрезмерной остановки или замедления, вы сможете уменьшить расход топлива вашего автомобиля.

Также важно помнить, что вы можете предотвратить чрезмерное использование газа, если ускоритесь перед подъемом на холм или уклон.

Используйте повышенную передачу, чтобы снизить обороты двигателя. Это не только поможет вам сэкономить бензин, но и предотвратит износ двигателя.

Если вы можете воздержаться от использования кондиционера вашего автомобиля, сделайте это, чтобы сэкономить бензин.

Последовательно выполняя приведенные выше советы, вы сможете сократить расход топлива в вашем автомобиле и сэкономить много денег в процессе. Помните, что не стоит перегружаться всеми делами, которые вы можете сделать, и просто делайте это по одному.