Группировка или вставка строк и функции, если вложенные в Excel 2016

Excel 2016 является одним из самых мощных инструментов, которые мы имеем для правильного управления несколькими данными и соответствующей организации и представления их для статистических или административных целей.

С помощью Excel 2016 мы можем запускать несколько задач благодаря их соответствующим функциям и формулам, но помимо этого у нас есть возможность настроить визуализацию данных, которые мы должны управлять, и иногда мы не знаем различных возможностей, которые предлагает этот отличный инструмент для работы с электронными таблицами из пакета Office 2016.

Сегодня мы подробно рассмотрим, как мы можем выполнять некоторые задачи https://goo-table.ru/ над строками в Excel 2016 и использовать конкретную функцию, очень полезную для задач управления, таких как вложенная функция Си.

1. Что такое группировка строк в Excel 2016

Группировка строк в Excel очень полезна, когда у нас достаточно данных, и вам нужно представить сводку промежуточных итогов. В Excel 2016 у нас есть два варианта группировки строк: автоматический и ручной. Для этого исследования у нас есть следующие данные:

2-Сгруппировать-строки-excel-2016. png

С этими данными мы собираемся развернуть две цели, такие как:

  • Всего проданных товаров в месяц.
  • Общая стоимость продаж в месяц.

2. Группировка строк вручную в Excel 2016

Мы видели, как автоматически реализовать группировку строк в Excel 2016, которая является наиболее практичной и эффективной, но если мы хотим сделать группировку вручную, это также возможно в Excel 2016.

Шаг 1

Этот процесс немного более обширен и более чувствителен к ошибкам. У нас есть следующие данные, где мы использовали функцию sum для расчета проданных продуктов и общего количества в месяц.

11-funcion-suma.png

Шаг 2

Как только мы создадим промежуточные итоги вручную, мы перейдем к следующему маршруту, чтобы сделать ручную группировку:

  • Данные
  • Схема
  • Сгруппировать

 

 

12-agrupar-filas-automaitcamente-excel.png

 

 

 

Шаг 3

Там выберем вариант Автосхемы и посмотрим полученный результат. Чтобы разгруппировать эти строки, мы должны перейти к опции разгруппировать / удалить схему.

 

 

 

13-автосхема-excel-2016. png

 

 

Таким образом, мы можем группировать и разгруппировать строки в Excel 2016 автоматически или вручную