Топ-5 Лучших защитных пленок для Вашего автомобиля

Одним из важных, но часто упускаемых из виду продуктов для технического обслуживания транспортных средств является защитная пленка для краски.

Прозрачные защитные пленки для краски можно наносить на участки кузова вашего автомобиля, где краска может поцарапаться или поцарапаться. Некоторые владельцы транспортных средств наносят пленку на переднюю часть своего автомобиля, чтобы защитить краску от каменной крошки, липкой грязи от насекомых и другого мусора. Его также можно наносить в других местах автомобиля, где краска может быть повреждена, например, за дверными ручками или на панели коромысла.

Вы можете выбрать профессиональную установку защитной пленки https://zxlm.ru/pokrytie-avtomobilej-zashhitnoj-plenkoj/ для краски или сделать это самостоятельно. Если вы хотите самостоятельно установить защитную пленку для краски, вы, вероятно, захотите купить продукт онлайн, так как это дешевле, чем в магазине, и у вас будет больший выбор. В этом посте мы покажем вам наши предпочтительные защитные пленки для краски, объясним, что в них хорошего (или что может быть не так хорошо), и ответим на любые вопросы, которые у вас могут возникнуть в связи с покупкой или установкой таких продуктов.

1. Выбор редактора: VViViD 3M Scotchgard

vvivid 3 м скотчгард прозрачная защитная виниловая пленка

Нам нравится Скотчгард 3M, так как это очень прочная прозрачная защитная пленка для краски. Компания 3M также является мировым лидером в производстве пленок, клеевых изделий и ламината. Защитная пленка для краски компании представляет собой прозрачную полиуретановую пленку толщиной 8 мил (0,0008 дюйма) с клеевой основой.

Эта очень тонкая прозрачная пленка может быть нанесена на переднюю часть вашего автомобиля, действуя как прозрачный “бюстгальтер”, чтобы защитить ваш автомобиль от мусора. Пользователи говорят, что он долговечен, чрезвычайно липкий и относительно прост в нанесении, хотя работа с виниловой пленкой может быть сложной, если вы никогда не делали этого раньше.

Мы бы посоветовали купить больше этого фильма, чем вы думаете, вам понадобится. Таким образом, у вас останется немного остатков, если вы совершите ошибку, и у вас также будет дополнительная пленка, если вы когда-нибудь захотите повторно нанести ее на свой автомобиль.

Хотя этот продукт очень тонкий и поэтому его трудно увидеть после нанесения, некоторые пользователи говорят, что он слишком тонкий. Мы бы посоветовали это тем, кто хочет защитить краску своего автомобиля, но хочет, чтобы защитная пленка осталась незамеченной.

2. Прозрачная Защитная пленка XPEL Для Краски

защитная пленка для поверхности xpel

XPEL является известным поставщиком средств защиты автомобильных красок, и мы с удовольствием предложим его защитную пленку для краски любому владельцу транспортного средства. Как и защитная пленка для краски 3M Scotchgard, продукт XPEL представляет собой прозрачную полиуретановую пленку толщиной 8 мил. Он доступен в трех различных размерах: 6″ на 25″, 6″ на 60″ и 6″ на 84″.

Эта пленка почти невидима при нанесении и держится даже четче, чем пленка 3M Scotchgard. Однако он не такой защитный, как 3M Scotchgard, и немного дороже.

XPEL также изготавливает очень высококачественную защитную пленку из прозрачной пленки для дверных порогов и коромысловых панелей для защиты ваших дверных порогов и коромысловых панелей от царапин, завихрений или повреждений.

3. Защитная Пленка Для Краски с Верхним покрытием SunTek

защитная пленка для краски с верхним покрытием suntek

Защитная пленка для краски SunTek обычно продается только в больших количествах (обычно ее используют профессионалы, отсюда и размеры массовых единиц), но это делает ее подходящей для покрытия всей передней части вашего автомобиля или грузовика, включая капот. Это также означает, что у вас останется много места, если вы захотите покрыть другие части вашего автомобиля, нанести его на другой автомобиль или оставить запасную пленку на потом. Пленка также широко используется в быту.

Пленка SunTek представляет собой “самовосстанавливающуюся” полиуретановую пленку толщиной 8 мил. Если на пленке появятся царапины или завитки, просто залейте ее горячей водой, и они исчезнут. SunTek также продает матовую пленку в дополнение к обычной глянцевой пленке, поэтому ее можно использовать для нанесения матовой краски. Он также подкреплен пятилетней гарантией производителя. По сравнению с пленкой 3M, пленка SunTek становится более прозрачной, хотя клей не такой липкий, и пленка 3M также не “самовосстанавливается”.