Как выбрать шины

От шин во многом зависит управляемость автомобиля, его поведение на дороге, комфорт поездки. При подборе шин на автомобиль, особое внимание рекомендуется уделить их эксплуатационным характеристикам, так как серьезные проблемы может вызвать несоответствие автошин типа автомобиля, условиям или стиля вождения. Их выбор требует особенно тщательного подхода. Различные сезонные условия предполагают использование автошин, различающиеся, кроме рисунка протектора, химическим составом резины, а также конструкцией и другими элементами. К примеру, летние автошины надлежащего уровня безопасности в мороз обеспечить не могут, поскольку при низких температурах эластичность резины заметно теряется сцепление с дорогой снижено, что может иметь неприятные последствия. Практически все, что необходимо знать об автошины, отражается в ее маркировке или наносится на ее боковую поверхность.

Одним из факторов, которые обеспечивают управляемость автомобиля в процессе движения, являются эксплуатационные качества автомобильных шин. Хорошие шины могут намного увеличивать безопасность передвижения на автомобиле, оптимизировать нагрузку на основные узлы, даже уменьшить расход топлива. Автовладельцы задумываются о покупке нового комплекта автошин обычно в таких типичных ситуациях, как плановая сезонная замена покрышек или износ и повреждение резины, а также в случае необходимости подготовить машину к необычным условиям эксплуатации. Для того, чтобы понять, какие шины https://koleso-profi.ru покупать лучше – выше или ниже, шире или уже, подороже или подешевле, чем они отличаются, – необходимо определиться с условиями предполагаемой эксплуатации автомобиля.

Правильно выбрать «обувь» для автомашины помогут ответы на некоторые вопросы. Какой климат в местности, где Вы проживаете? Сколько времени Вы проводите в передвижении по городу или шоссе? Какие отличия симметричного рисунка протектора и направленного? Который из них лучше? Можно ли на разные оси автомобиля ставить шины разных типоразмеров или рисунков протектора? Что такое дождевые автошины? В любом случае их необходимо покупать? Какая шина для зимы лучше: шипованная или не шипованная? Возможна установка зимних шипованных шин только на ведущие колеса?

По какой причине шина может лопнуть во время движения и как этого избежать? Чем больше вопросов, тем выбор легче. Важно при выборе определить модели автошин, пригодных для типа Вашего автомобиля – легкового или внедорожника (джипа). В категорию легковых автомобилей включены грузовики легковые, есть грузовые модификации легковых автомобилей, имеющих индекс грузоподъемности более 100. Затем необходим выбор типа автошин – летних, зимних (шипованных или нет) или всесезонных. Автомобильные шины выпускаются из специальных сортов резины, а также выступает в роли каркаса кордовой ткани. Покрышку составляют протектор, борта, боковая часть, брекер и каркас. Важными критериями выбора шин есть характеристики протектора, типоразмер, свойства каркаса и резины. Вопрос стоимости при выборе шин Выбор шин лучше начинать с оценки бюджета покупки. Затем нужно определить типоразмер автошин, которые можно на вашу машину устанавливать. Выбирать резину надо с учетом характеристик протектора. После этого необходимо определение условий, в которых автомобиль будет использоваться.

Так вы сможете выбрать автошины, которые соответствуют вашим потребностям наиболее точно. По стоимости шины одного типоразмера могут отличаться весьма значительно. Если Вы будете знать, в чем заключается разница между покрышками, которые стоят несколько сотен гривен, и покрышками стоимостью несколько тысяч гривен, то бюджет покупки новых автошин легко сможете оценить. На стоимость покрышек влияет состав резины, используемой для их изготовления. Их цену увеличивает применения специальных наполнителей и добавок, которые улучшают эксплуатационные характеристики шин. В более дорогих автошинах используется современная кордова ткань, обеспечивает прочность каркаса, не увеличивая при этом массу покрышки.

Известными производителями уделяется большое внимание свойствам протектора с целью лучшего приспособления его к работе в конкретных условиях. Поэтому дорогие модели известных брендов на скользкой поверхности обеспечивают надежное сцепление, гарантируют увеличенную проходимость по грязи и снегу. Качественные шины высокого и среднего ценовых сегментов, в сравнении с покрышками дешевыми, гарантируют лучшую управляемость автомобиля. Оптимизируя нагрузку на двигатель, они уменьшают расход топлива. С экономической точки зрения это оправдывает покупку качественных автошин известных производителей. К тому же, лучшая управляемость машины на дороге повышает безопасность, как водителя, так и пассажиров. Естественно, экономить на шинах в таких случаях не стоит