Монтажная шайба

Шайба, болт и гайка являются основными компонентами болтового соединения. Монтажные шайбы выполняют в таких соединениях важные вспомогательные функции, делая их более прочными и безопасными..

Шайбы – это мелкие элементы, которые необходимы для правильной работы машин, а также для бесперебойной работы множества разных конструкций.
Монтажные шайбы представляют собой сплошные цельные шайбы для больших нагрузок. Они используются для выравнивания и регулировки при установке окон и дверей, а также повсеместно используются в качестве дистанционных или подкладочных пластин. Кстати, купить медную шайбу вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Преимущества монтажных шайб:
• идеально подходят для точного выравнивания неровных поверхностей;
• отличная помощь при сборке;
• адаптированы к большим нагрузкам;
• универсальное использование.

Функции монтажных шайб

Шайбы отделяют болты и гайки от соединяется с ними фактического материала, что сводит к минимуму риск ослабления и отвинчивания гайки. Так они делают все болтовое соединение прочнее.

У шайб есть еще одна важная функция: они увеличивают поверхность давления винтового элемента на соединяемый материал, что предотвращает его перегрузку и повреждение.

Шайбы применяются в различных типах резьбовых соединений, в том числе в электронных устройствах, строительстве, автомобилестроении и вагоностроении.

Шайбы используются для точного выравнивания при сборке, поэтому у нас есть множество размеров и толщин, которые благодаря нескользкой поверхности можно комбинировать друг с другом.

Шайбы следует подбирать так, чтобы материал, из которого они изготовлены, подходил к создаваемому соединению, то есть лучше всего, чтобы все элементы были выполнены из одного материала. Обычно для изготовления шайб используется обработанная сталь, например, оцинкованная или латунная. Шайбы, подвергнутые процессу закалки, идеально подходят для соединений, подвергающихся экстремальным нагрузкам. В свою очередь, шайбы из ПВХ и шайбы из полиамида станут идеальным выбором для герметизации стыков, так как защитят их от ржавчины и влаги. Не забудьте также позаботиться о соответствующей толщине и размере шайб.