Что такое Черная пятница

Что Черная пятница это называется в тот день, когда магазин предлагает специальные скидки на все свои товары.

Как праздновали следующий день после Благодарения, в четвертую пятницу ноября, и берет свое начало в США, хотя сегодня эта коммерческая формула распространилась на разные страны Латинской Америки и Европы.

Традиционно Черная пятница https://blackfriday-ukraine.com это считается первым днем для рождественских покупок. Для этого как розничные торговцы, так и универмаги выставляют свою продукцию на продажу, чтобы массово привлечь потребителей.

На английском, черный пятница я знаю дословно переводится «Черная пятница». На испанском языке целесообразно писать его с маленькой буквы и в кавычках, выделять и отличать от других видов использования, которые имеют отрицательный заряд («это была черная пятница на Нью-Йоркской фондовой бирже») или трагические («Черная пятница», определена премьер-министром после авиакатастрофы «).

Старые записи выражения Черная п `ятниця известно, что это намек на пятницу 24 сентября 1869 г., когда в США произошло бурное падение цен на золото, что вызвало кризисную ситуацию на фондовых рынках.

Однако выражение Черная п `ятниця, в том смысле, в каком мы знаем его сегодня, его начали применять в 1961 году в городе Филадельфия, когда публичный бюллетень предупреждал о хаос, что порождается на общественной трассе от продажи торгов на следующий день после Благодарения.

Как таковой, он начался в США и Канаде, и с тех пор распространился на такие страны Латинской Америки, как Мексика, где это называется «Хороший конец», в отношении исходных скидок, которые предлагают мексиканские компании для стимулирования покупок. В других странах, таких как Испания,Панама или Доминиканская Республика, культура Черная пятница.

Аналог Черная пятница ли он Кибер понедельник или Киберпонедельник, созданный для стимулирования интернет-торговли, предлагая большие скидки в магазинах в тот день он-лайн.