Характеристика и производство промышленных фермерских теплиц

Многие садоводы, имеющие опыт работы с теплицами, мечтают о промышленных масштабах выращивания овощей. Конечно, одного или двух небольших сооружений для получения прибыли будет недостаточно, потребуется строительство промышленного сооружения, которое будет оснащено необходимыми ресурсами и оборудованием. О том, как построить такое укрытие, пойдет речь в обзоре.

В чем разница между промышленными теплицами и обычными?

Главной особенностью промышленных образцов https://freesmi.by/raznoe/413508 является их размер. Профессиональные теплицы в сотни и более раз превосходят обычные. Площадь таких сооружений измеряется сотнями квадратных метров. Некоторые промышленные образцы похожи по форме на стандартные коттеджи и значительно вытянуты, но их длина и ширина намного больше.

В этом месте находится целый комплекс тепличных построек площадью 25 тысяч Самая необычная теплица расположена в Брюсселе, недалеко от замка Лейкен. Знаете ли вы? м2 . Сооружение было возведено в XIX веке по поручению короля Бельгии Леопольда. В дополнение к стандартным теплицам в комплекс входят церковь и купольная часовня.

Другие имеют четырехугольную форму с почти ровными сторонами — несколько вытянутых конструкций построены вплотную, но не имеют стен между собой. В результате доверено гигантское агротехническое сооружение, площадь которого уже измеряется более чем тысячей квадратных метров.

Еще одним отличием является назначение. Загородные теплицы созданы для повышения производительности и обеспечения семьи полезными овощами. Профессиональные варианты созданы для получения дохода от выращивания сельскохозяйственных культур на продажу. Промышленные теплицы отличаются прочным каркасом. При огромных размерах увеличивается нагрузка на них (облицовка, снег И т.д.). Кроме того, профессиональные теплицы обязательно имеют фундамент.

Преимущества таких теплиц
Использование промышленных теплиц имеет несколько преимуществ:наличие достаточных ресурсов;возможность выращивать большое количество культур;большой объем.

Подготовка к строительству промышленной теплицы
Перед началом строительства следует выполнить несколько важных процедур.

Выбор площадки и подготовка

Для того, чтобы теплица давала ожидаемый эффект, ее необходимо правильно расположить. Строительная площадка должна быть плоской. Максимально допустимый уклон составляет 0,04%. Если в этом районе нередки ураганные ветры, возводятся дополнительные щиты и ограждения, которые снизят скорость порывов. Они смогут защитить конструкцию от надувных снежных заносов.

Важно! Идеальное направление теплиц для южных регионов — с севера на юг. В холодных зонах теплицы проложены с запада на восток.

В случае сильных осадков или во время таяния снега вода не должна застаиваться на земле, что приведет к размыванию фундамента и затоплению теплицы. Также следует позаботиться об обеспечении будущего сооружения водой. Не менее важно, чтобы почва была плодородной. Чтобы получить обильный урожай, необходимо спланировать использование и хранение почвосмесей и удобрений.