Что такое персидский ковер?

Персидский ковер может стать прекрасным украшением, которое сделает любую комнату более роскошной. Возможно, вы даже видели его, когда ходили по магазинам, чтобы украсить свой собственный дом. Однако бывает трудно понять, что делает ковер таким уникальным. Возможно, вы спрашиваете себя, что делает персидский ковер лучше других ковриков.

Персидский ковер — это ковер ручной работы, сотканный по индивидуальным узорам. Ковры возникли в Древней Персии и в настоящее время производятся в таких странах, как Иран или Пакистан. Нет двух ковров, которые выглядят одинаково, поэтому они стоят так дорого.

Персидский ковер также соткан из мериноса или «корка», которые представляют собой мягкие виды шерсти. Персидские коврики также стираются вручную, поэтому они считаются самыми деликатными коврами в мире. Эти коврики также изготавливаются с использованием натуральных красителей.

Персидские ковры являются отличным дополнением к любому дому и могут привнести в пространство как оригинальность, так и стиль. Часы работы по его созданию объясняют, почему эти ковры такие дорогие и востребованные. Кстати, персидские ковры ручной работы вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Персидские ковры единственные в своем роде

Персидские ковры выделяют любую комнату своим красивым дизайном и мягкой текстурой. Этот ковер, считающийся одним из самых мягких ковров в мире, пользуется большим спросом. Эти ковры — то, с чего началось ручное вязание ковров! Эти ковры были впервые изготовлены в Персидской империи. Они были настолько очарованы его красотой, что ковры продолжают изготавливаться и по сей день.

Персидские ковры сделаны из шерсти

В отличие от большинства ковров, в персидских коврах при ткачестве используется шерсть. Шерсть делает ковры очень мягкими по сравнению с другими коврами, в которых используется хлопок. Хотя это профессионал в владении ковром, шерсть также может затруднить плетение ковриков.

Коллекция Safavieh Persian Legend PL819B традиционный светло-зеленый и ржавый шерстяной коврик ручной работы

Этот факт может привести к увеличению затрат на оплату труда при изготовлении одного из этих ковров. Шерсть, используемая для этих ковров, более мягкая и называется меринос. Хотя этот материал мягче, его сложнее использовать, чем хлопок.

Персидские ковры стираются вручную

Одним из уникальных свойств персидских ковров является то, как их стирают. Многие ковры можно стирать в машине, что может повлиять на долговечность и ощущение ковров. Поскольку персидские ковры стираются вручную, они остаются мягче по сравнению с другими ковриками.

Нурисон Персидская Империя Шоколадный Прямоугольный Коврик

Когда у вас будет один из них, вы захотите убедиться, что вы также стираете его вручную, чтобы он оставался мягким. Это может быть тяжелая работа, но она того стоит, чтобы сохранить то же ощущение.

В чем разница между восточным ковром и персидским ковром?

Итак, вы знаете немного больше о персидских коврах. Теперь вы хотите узнать, стоит ли вам покупать восточный или персидский ковер. Восточные ковры завязываются вручную, как и персидские. Оба ковра также могут использовать растительные красители при ковроткачестве. На первый взгляд эти ковры могут показаться не очень разными, однако различия есть.

В обоих коврах используются разные узлы

Узлы — это термин, который многие любители ковров знают очень хорошо. Узлы — это то, как волокна ковра сплетаются вместе. Узоры могут варьироваться от ковра к ковру. Восточные ковры используют симметричные узлы при создании узоров. Напротив, персидские узлы — это асимметричные узлы.

Старинные Персидские Шелковые Ковры С Ручным Узлом Классический Восточный Цветочный Ковер-Медальон

Персидский узел может быть одним из способов определить разницу между двумя ковриками. Эти изменения в узлах зависят от страны происхождения ковра. Количество узлов также может отличаться в зависимости от размера ковра. Сотканные ковры могут быть завязаны вручную или изготовлены машиной, если это восточные ковры.