Преимущества мебели из массива

Мебель из натурального дерева имеет ряд преимуществ, среди которых:

Экологичный материал

Важным и решающим качеством мебели из натурального дерева является то, что она экологична. Мебель сделана из экологически чистых материалов, никакого вреда она не нанесет. Это связано с тем, что они имеют долгую историю, чудодейственные силы доказаны многими поколениями. Натуральное дерево не содержит таких токсичных веществ, как формальдегид и других.

Практичность дерева

Мебель из такого материала отличается рядом важных и чудесных характеристик, благотворно влияющих на эксплуатационные качества. Если сравнивать мебель из массива дерева с конструкциями из композитных материалов, то она более прочная, считается более надежной. Следовательно, он имеет долгий срок службы. Древесина наделена уникальными природными свойствами; За эти характеристики его ценят мастера, создающие поистине удивительные шедевры. Поэтому древесина не подвержена воздействию влаги, устойчива к гниению. Красивая и практичная мебель из натурального дерева долго служит, радуя взор хозяев и разбавляя интерьер. Кстати, кровати из массива сосны вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Мебель долгое время остается стильной и долго не теряет внешний вид.

Эстетическая привлекательность

Мебель из натурального дерева отличается яркими чертами, неповторимым рельефом и изображением; эти аспекты не могут не радовать, ведь удивительные и экстравагантные узоры придают интерьеру новое звучание. Особо следует отметить годовые кольца, которые можно рассматривать часами. Мебель из массива дерева всегда элитная, невероятно стильная и актуальная. Дерево — вечная классика, считается воплощением изысканного вкуса и безупречного качества. Натуральное дерево отличается еще и тем, что не конфликтует ни с одним стилем. А это доказательство того, что материал отлично впишется даже в самый винтажный интерьер.

Бесконечная энергия дерева

Не секрет, что древесина натурального происхождения отличается собственной положительной энергетикой, поэтому излучает тепло и позитив от мебели. Благотворно влияет на организм, на его здоровье как эмоционально, так и физически. Как правило, существует 3 вида энергии. Сюда входят «деревья-доноры» — акация, дуб, бук, рябина и т. Д. Все они отвечают за энергию, придают бодрость. Также встречаются вампирские деревья, в том числе тополь, осина, пихта, черемуха. Они значительно снижают энергию человека. Нейтральные деревья не действуют.

Осина относится к тем же деревьям-вампирам, которые не рекомендуется иметь дома. При длительном контакте с этим деревом человек начинает терять энергию, что приведет к болезни.

Мебель из «деревьев-доноров» очень рекомендуется специалистами. Наиболее распространены бук, дуб. Как известно, прогулки по лесу повышают давление, положительно влияют на деятельность сердца и нервной системы. У всех появляется ясность мысли. Бук придает человеку энергию, а сосна излучает импульсивную энергию. Это повышает тонус, укрепляет иммунную систему, играет роль антидепрессанта. Пайн борется с разочарованием, гневом, успокаивается каждый день. Сосна помогает стимулировать обмен веществ.