АВТОРАЗБОРКА

Авторазборка – это организация, занимающаяся разборкой автомобилей на запчасти для последующей продажи. Вы можете купить эти детали намного дешевле, чем новые. Автомобили, не прошедшие процедуру «растаможки» или автомобили, побывавшие в ДТП, отправляются на автоматическую утилизацию. Все запчасти тщательно проверяются, в продажу поступают только «хорошие» комплектующие — полностью исправные, без повреждений.

Преимущества покупки запчастей на автомобильной разборке:

Низкие цены. Вы можете купить оригинальные запчасти от производителей https://avtorazborki.org/barnaul.html по ценам в несколько раз ниже рыночных (в среднем на 200 — 300% дешевле). Такие детали, даже не новые, прослужат гораздо дольше китайских копий;

Широкий выбор. У нас вы сможете найти любые, даже самые редкие запчасти для вашего автомобиля. Машины разобраны до мелочей, здесь можно купить все, даже шпильки и торсионы;

Экономия времени. Вам не нужно ждать несколько дней или даже недель, пока нужная деталь будет доставлена ​​в соответствии с заказом. Здесь есть все запчасти. Все, что от вас требуется, это просто прийти и выбрать необходимые комплектующие;

«Цвет по цвету». У вас будет возможность собирать детали кузова, цвет которых идентичен цвету вашего автомобиля; даже самый пристальный взгляд не выявит замены компонента.

Недостатки покупки автозапчастей:

Б/у запчасти. Конечно, покупать новые запчасти всегда приятнее, чем уже бывшие в употреблении. Если вы можете позволить себе покупку новых оригинальных деталей, отправляйтесь в фирменный магазин.

Тем, кто предпочитает разумную экономию, обязательно стоит заглянуть в авторазборку. Ведь сюда часто прибывают «младшие» годовалые растаможенные автомобили; запчасти к ним не отличить от новых;

Более короткие гарантийные сроки. На запчасти для авторазборки также распространяется гарантия. Но, как правило, его срок меньше, чем у официальных дилеров. У дилера есть возможность вернуть детали продавцу на разборку; эта возможность отсутствует. Именно поэтому все саморазборные детали перед поступлением в продажу тщательно проверяются.

выводы

Если сравнивать варианты покупки б/у оригинальных запчастей на самостоятельной разборке и новых китайских копий, то однозначно стоит выбирать первый вариант. Оригинальные, даже бывшие в употреблении, прослужат дольше, а их цена сравнима со стоимостью китайских аналогов.

Выбор между автоломом и официальными дилерами зависит от ваших финансовых возможностей. По соотношению цена/качество автоматическая разборка выгоднее, но если вы можете позволить себе новые оригиналы, не стоит заморачиваться поиском возможности сэкономить.