6 способов, которыми употребление рыбы может помочь вам сбросить вес, говорят диетологи

Протеиновые батончики и коктейли? Нет, ешьте филе лосося! Рыба — один из самых полезных продуктов, который вы можете включить в свой еженедельный рацион питания. Она богата всевозможными питательными веществами, которые приносят пользу вашему организму множеством способов, включая потерю веса. Рыба является неотъемлемой частью средиземноморской диеты, которая считается лучшей диетой для похудения. Таким образом, легко сделать вывод, что употребление рыбы является огромной частью успеха этой диеты.

Но как же так? Как употребление рыбы помогает вам сбросить вес? Мы поговорили с несколькими зарегистрированными диетологами о том, как рыба может помочь в ваших усилиях по снижению веса, а также о других невероятных преимуществах, которые дает ее употребление. Вот что они хотели сказать — и для получения еще большего количества советов по здоровому питанию обязательно ознакомьтесь с нашим списком из 7 самых полезных продуктов, которые можно употреблять прямо сейчас.

«Рыба — отличный источник полноценного белка, который важен для того, чтобы вы чувствовали себя сытыми, когда пытаетесь сбросить вес», — говорит Джинан Банна, доктор философии, RD. «Это может помочь предотвратить переедание. Диета с недостаточным содержанием белка может вызвать у вас чувство голода. Например, если ваш рацион состоит в основном из простых углеводов, вам нелегко почувствовать удовлетворение. Итак, вместо того, чтобы употреблять в пищу много картофеля, белого риса и других подобных продуктов, вы должны быть уверены, что употребляете их умеренно и включите в рацион продукты, содержащие белок, такие как рыба.»

«Рыба — отличный источник http://zagranica.by/public/theme/pochemu_vaghno_esty_rybu_dlya_pohudeniya.html высококачественного белка. Хотя белок выполняет множество функций в организме, с точки зрения пищеварения он помогает вам быстрее насыщаться и дольше оставаться сытым,» — говорит Эми Гудсон, MS, RD, CSSD, LD, автор The Sports Nutrition Playbook. «Итак, когда вы добавляете в блюда белок, такой как рыба, у вас больше шансов дольше оставаться сытым. А если вы выберете жирную рыбу, такую как лосось, форель или тунец, содержащую омега-3 жирные кислоты, вы получите двойную пользу! Жиры также способствуют насыщению, а омега-3 — полезные для сердца жиры, так что это беспроигрышный вариант!»

«Предпочитая рыбу продуктам животного происхождения с высоким содержанием жира, таким как говядина или свинина, вы значительно сокращаете [количество] калорий, которые потребляете за один прием пищи», — говорит Триста Бест, MPH, RD, LD из Balance One Supplements. «Рыбу также можно вкусно приготовить без добавления лишнего жира и высококалорийных ингредиентов, таких как сыры и сливки.Рыбу также часто сочетают с овощами с высоким содержанием питательных веществ, такими как спаржа и кабачки, благодаря чему общее качество питательных веществ в ваших блюдах повышается, а калорийность снижается.»