Выбираем лучшую кухонную технику

Кухонная техника в вашем доме — это одна из крупнейших инвестиций для вашего кармана, а также вашего времени, что соответствует функциональности вашего образа жизни на кухне. Покупка кухонной техники может быть непростой задачей, когда вы рассматриваете все варианты, от энергосберегающих до дизайнерских моделей высокого класса, до недорогих моделей, как вы выбираете? Вот советы, которые помогут вам в процессе покупки и помогут вам чувствовать себя информированным и уверенным при принятии решения о покупке кухонной техники.

Africa Studio / Shutterstock

    • Холодильники: с любым прибором, прежде чем вы будете https://5media.by/kak-vybrat-luchshuyu-bytovuyu-tehniku-dlya-vashego-doma-sovety-i-rekomendaczii/ очарованы тем, как красиво он выглядит, и всеми этими гаджетами, оцените свой образ жизни. Что касается холодильников, подумайте, сколько раз вы и ваша семья готовите и едите дома. Для больших семей потребуются устройства большей вместимости, а также возможность более длительного хранения продуктов. Модели более высокого класса, которые предлагают двойное охлаждение, встроенное управление и энергоэффективность, могут оказаться более важными для нужд вашей семьи. В то время как одиночки или те, кто мало готовит, могут предпочесть шикарную модель из нержавеющей стали или встроенную модель, которая выглядит фантастически, но не нуждается во всех аксессуарах. Также подумайте, не потребуется ли вашему дому отдельное холодильное хранилище для вина или, возможно, холодильные ящики для легкого доступа.

Andrey_Popov / Shutterstock

    • Духовки: При выборе духовки и плиты подумайте о том, как вы обычно готовите, и являетесь ли вы новичком или опытным поваром. Выбранная вами духовка или плита может оказать большое влияние на то, как вы готовите, и на то, стоит ли тратить энергию на их разогрев. Конвекция в обычных духовках расходует больше энергии, но опытные повара наслаждаются равномерным распределением тепла и, как правило, могут готовить быстрее и с большим контролем. Для тех, кто заинтересован в покупке плиты или варочной панели, есть несколько вариантов: индукционная, газовая или электрическая — у всех есть свои плюсы и минусы. Большинство начинающих поваров ценят электрические плиты за их медленный нагрев, в то время как опытные повара предпочитают индукционные и, в конечном счете, газовые плиты за их быстрый нагрев и способность готовить при точных условиях.

brizmaker / Shutterstock

    • Система вентиляции: Одна из областей вашей кухни, о которой забывают при выборе бытовой техники, — это система вентиляции. Вытяжки над плитой или системы вытяжки вниз, встроенные в столешницу или варочную панель, отлично подходят для беспрепятственного обзора сверху. В зависимости от размера вашей плиты /варочной панели и наличия встроенного гриля, сковородки, конфорок и других нагревательных элементов может потребоваться более высокая вентиляция над головой. Изучите производителя вашей любимой бытовой техники, а также узнайте, какой тип вентиляционной системы рекомендуется для вашей кухни.

BondRocketImages/ Shutterstock

    • Посудомоечная машина: Как и в случае с холодильником, образ жизни вашей семьи во многом определяет, какой тип посудомоечной машины будет идеальным для вашего дома. Недорогие модели, как правило, имеют упрощенное управление, в то время как более сложные модели будут обладать характеристиками энергоэффективности, скрытого управления и шумоподавления, что особенно полезно в небольших домах или с открытой планировкой этажей. В посудомоечной машине также имеются выдвижные ящики для меньшего количества посуды, что позволяет экономить расход воды, когда вам не нужно мыть большие емкости.

Лешек Гласнер / Shutterstock

Выбор кухонной техники для вашего дома должен приносить удовольствие, а также соответствовать вашему стилю жизни и эстетике вашей кухни. Воспользуйтесь этим полезным руководством по покупке, прежде чем приступать к выбору бытовой техники. Также измерьте ширину проема и высоту вашего пространства для новой техники. Нет ничего хуже, чем инвестировать в новую технику, которая не помещается на вашей кухне!