Полное руководство по покупке автомобильных запчастей онлайн

Когда ваш автомобиль нуждается в ремонте, покупка автомобильных запчастей онлайн может сэкономить вам много времени и денег. Покупка автомобильных запчастей онлайн имеет значительные преимущества по сравнению с традиционными магазинами, такими как Napa и Auto Zone, причем самыми большими преимуществами являются гораздо больший выбор и гораздо более низкие цены. К сожалению, при покупке запчастей онлайн существуют некоторые риски. Мы собрали это всеобъемлющее руководство, чтобы убедиться, что вы найдете и выберете правильные автомобильные запчасти при совершении покупок онлайн.

Об автозапчастях онлайн

Автомобильные запасные части сложны; каждая деталь имеет очень специфические атрибуты https://grach.by/preimuchestva-pokupki-avtozapchastey-v-grach-by/ комплектации автомобиля, такие как год выпуска автомобиля, марка, модель, объем двигателя, обозначение двигателя, 2-дверный, 4-дверный, купе, кабриолет, автоматический, ручной и т.д. Эти атрибуты автомобиля являются основным компонентом навигации по году выпуска, марке и модели, а также фасетного поиска на автомобильном веб-сайте, на котором вы совершаете покупки. Если у автомобильного розничного продавца неправильно настроены базы данных транспортных средств, высока вероятность того, что вас направят на замену неправильной детали. Единственный способ убедиться, что вы получите подходящую деталь для своего автомобиля, — это самостоятельно найти время, чтобы определить, что не так с вашим автомобилем, изучить соответствующие номера запасных частей для вашего автомобиля и провести надлежащую проверку интернет-магазина, у которого вы решили приобрести.

Подготовьтесь заранее

Диагностируйте свой автомобиль и симптомы, посещая форумы и участвуя в них, общаясь с друзьями и механиками, а также используя инструменты сканера для получения кодов неисправностей. Сканер OBD предоставит вам доступ к состоянию различных подсистем автомобиля и кодам неисправностей. Проведя некоторые базовые исследования в Интернете, вы можете получить конкретную информацию о кодах неисправностей: советы по устранению неполадок, симптомы и возможные решения.

Вы можете избежать неправильных покупок, посетив онлайн-каталог запчастей OEM или ETK (немецкий: каталог запасных частей), чтобы узнать конкретные номера деталей, которые вам нужны, прежде чем заказывать запчасти онлайн. Онлайн-каталоги запчастей OEM содержат информацию обо всех деталях, номера OEM-производителей и приблизительные цены на запчасти. Детали сгруппированы в виде диаграмм, а диаграммы сгруппированы по категориям и подкатегориям. Они также помогут вам определить вашу модель и дату производства на основе вашего VIN-номера. Вот список онлайн-магазинов ETK для европейских и азиатских импортных автомобилей.Хороший онлайн-магазин автозапчастей сможет сопоставить номера OEM-производителей, чтобы убедиться, что вы получаете правильную запасную часть.

Установите реалистичные ожидания доставки

Уделите себе немного времени и не назначайте ремонт на тот день, когда, по вашему мнению, запчасти должны прибыть; всегда есть шанс, что вы можете заказать не ту деталь или продавец отправит вам товар. Случаются и непредвиденные задержки с доставкой, поэтому выделите подходящий интервал в пару дней с момента, когда вы ожидаете получения запасных частей, до запланированного ремонта. 

Понимание аббревиатур автозапчастей

Запасные автомобильные запчасти чаще всего классифицируются либо по тому, кто их изготовил, либо по тому, как они вам продаются. Ознакомление с этими сокращениями может сэкономить вам сотни, если не тысячи долларов, особенно при онлайн-покупках. Выбор запчастей надлежащего качества и соответствующих марок также поможет повысить общую безопасность и эксплуатационные характеристики вашего автомобиля.

Распространенные сокращения запасных частей:

Оригинальные: Оригинальные запасные части поставляются в оригинальной упаковке, простой и понятной. Если это не оригинальная коробка или на ней отсутствует штамп производителя автомобиля, это не считается подлинной деталью. Имейте в виду, что производитель транспортных средств на самом деле не производит эти детали; они заключены на субподряде с компаниями, которые производят конкретный продукт. Компания, которая производит конкретную деталь, называется производителем оригинального оборудования. Оригинальные BMW и оригинальные Volvo являются примерами оригинальных запасных частей

OEM: OEM означает производитель оригинального оборудования.Оно обозначает запасную деталь, изготовленную производителем оригинальной детали. По сути, это тот же продукт, что и оригинальная деталь, однако производитель продал продукт в собственной упаковке вместо того, чтобы упаковывать его под заводской табличкой производителя автомобиля. Bosch, Lemforder и Aisin являются примерами производителей оригинального оборудования.

Вторичный рынок: Запчасти для вторичного рынка производятся компанией, с которой крупный автопроизводитель никогда не заключал контрактов на изготовление оригинального оборудования. Хотя компания никогда не заключала контрактов с крупным автопроизводителем, детали изготавливаются по размеру и производительности не хуже, чем у OEM-производителя, поскольку они, как правило, производятся с использованием тех же материалов и оборудования.

Придерживайтесь стратегии качества и бренда

Всегда существует риск некачественных товаров, когда вы покупаете что-то недорогое, а не оригинальное. Вот наши общие рекомендации по покупке запчастей онлайн. Существует три категории запчастей:

: — Высокий рискКатегории A, если деталь выйдет из строя, это потенциально может привести к катастрофическому ущербу для жизни или конечностей. Эти детали будут включать компоненты рулевого управления, подвески, тормозов. Для категории A мы всегда рекомендуем оригинальные или OEM-производители, или бренд, который имеет самую высокую репутацию и хорошие отзывы от других потребителей.

Категория B — Средний риск: Неисправность детали потенциально может повредить транспортному средству, но не жизни или конечностям. К таким запчастям относятся компоненты двигателя, прокладки, детали ГРМ и т.д. Для категории B мы всегда рекомендуем оригинальные и OEM-производители, но вы можете проявить гибкость, выбрав некоторые варианты на вторичном рынке в зависимости от бюджета и функций автомобиля.

Категория C — Низкий риск: Если деталь выйдет из строя, это, скорее всего, не приведет к повреждению автомобиля. Эти детали будут включать фары, наружную защиту от атмосферных воздействий, реле, некоторые резиновые детали и т.д. Хотя мы по-прежнему предпочитаем оригинальные товары, где бы вы ни могли себе это позволить, вы обладаете наибольшей гибкостью с категорией C. Вы можете попробовать запасные части на вторичном рынке с небольшим риском для автомобиля, но вы можете потратить дополнительные часы труда, если запчасти на вторичном рынке не подходят должным образом или они выходят из строя и их необходимо заменить и переустановить.