10 ПРЕИМУЩЕСТВ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ЛЬНА

Преимущества льняного материала разноплановые. Одни из них можно увидеть собственными глазами, другие — почувствовать в процессе эксплуатации изделий, о третьих-следует просто знать.

  1. Лен — натуральный, экологически безопасный материал. Льняные волокна не вызывают раздражение кожи, ее покраснение, зуд. Более того, способствуют их устранению с кожных покровов. Изделия из 100% -ого льна совершенно безопасные, их могут носить дети, беременные женщины, люди преклонного возраста.
  2. Лен «дышит», пропуская воздух к телу и обеспечивая его свободную циркуляцию. В такой одежде не будет жарко или холодно. Постельное белье из льна согреет прохладными ночами и обеспечит комфорт во время сна в любую погоду. Кстати, одежда из льна в Самаре доступна на страницах нашего специализированного сайта.
  3. Льняная одежда выглядит красиво. При пошиве модной одежды, повседневных моделей, офисных блузок и рубашек, мужских и женских брюк используются как натуральные оттенки тканей так и выбеленный лен. Даже свойственная этому материалу легкая пом’ятість не портит эстетической привлекательности изделий из натуральной, немного грубой, но такой красивой ткани.
  4. Лен гигроскопичен, хорошо проводит влагу. Его часто применяют для изготовления обувных стелек, способных предотвратить развитие заболеваний стопы. В летнюю жару такая ткань поможет избежать повышенного потоотделения.
  5. Льняные изделия улучшают микроциркуляцию крови, способствуют улучшению состояния кожных покровов. Небольшие узелки и плотные, жесткие волокна льна оказывают легкий массажный эффект. При частом использовании льняного постельного белья и одежды можно существенно улучшить текстуру кожи и оздоровить организм.
  6. Изделиям из льна присущи антибактериальные и гипоаллергенные свойства. Они отлично нейтрализуют запах пота, способствуют снижению риска появления грибковых заболеваний, ускоряют процесс заживления ран.
  7. Лен не электризуется. Вспомните, какие ощущения вызывает одеяло, что бьется разрядами тока, или блуза из синтетики, что приводит волосы в прическе в движение. От льняных изделий такого подвоха ждать не следует.
  8. Лен приятно холодит в жару и способен согревать при низкой температуре внешней среды. Это оптимальный выбор ткани для пошива одежды из летних коллекций — легкий, освежающий, избавляет от неприятных, «липких» ощущений. А вот в холодную пору года льняная рубашка в комплекте с жилетом или кардиганом поможет сохранить тепло.
  9. Льняные изделия можно не гладить. Конечно, многочисленные складки и сгибы, помятости — это не то, о чем мечтают любители безупречно отглаженных вещей, но и в таком состоянии изделий присутствует своеобразный шарм. Натуральность мятой ткани притягивает взгляд и способствует созданию уютной атмосферы в доме. А одежду с небольшими складками выглядит аутентично.
  10. Лен — долговечный, прочный и надежный материал. На такой ткани не появляются катышки, она сохраняет плотность в процессе длительной интенсивной эксплуатации, не теряет цвет. Постельное белье из льна способна прослужить владельцам не одно десятилетие, оставаясь все таким же красивым, как и при покупке.

Льняная одежда хорошо отражает ультрафиолетовые лучи. Это еще один несомненный плюс подобных изделий, которые популярны в летний сезон.