Каковы правила пропуска транспортного средства?

Каждый раз, когда вы совершаете дорожные маневры, такие как смена полосы движения или обгон других транспортных средств, вы подвергаете риску себя и других людей на дороге. Поэтому, если в этом нет необходимости, избегайте ненужных маневров на дороге, таких как непрерывная смена полосы движения или обгон других транспортных средств.

Если вы приближаетесь к впереди идущему транспортному средству, которое движется заметно медленнее, чем поток транспорта и ограничение скорости, эта ситуация может вызвать у вас риск, и вы поняли, что обгонять медленно движущееся транспортное средство безопасно, тогда имеет смысл обогнать это транспортное средство.

Никогда не двигайтесь быстрее, чем поток транспорта, или превышайте разрешенную скорость, или на скорости, которая небезопасна для текущего трафика, погоды или состояния дороги, чтобы обогнать другие транспортные средства.

Когда необходимо обгонять другие транспортные средства, закон требует, чтобы вы обгоняли другие транспортные средства только слева (используя левую полосу). Избегайте обгона других транспортных средств, используя правую полосу, если это не является абсолютно необходимым для предотвращения дорожно-транспортных происшествий и когда это безопасно.

Проезжая мимо мотоциклиста, не забудьте предоставить ему / ей такую же полную ширину полосы движения, как и другим транспортным средствам. Никогда не двигайтесь по одной полосе с мотоциклистом, даже если полоса достаточно широкая, чтобы вместить ваш автомобиль и мотоциклиста.

По закону вы должны просигналить не менее 100 футов, прежде чем менять полосу движения. Никогда не проезжайте мимо https://carbontech.bio/ транспортного средства, которое остановилось для перехода пешеходу.

Проезд по двухполосной проезжей части Проезд по двухполосной проезжей части может быть опасным. Вы должны быть полностью способны принять несколько важных решений о маневрировании на дороге за несколько секунд, которые являются безопасными и успешными.

Когда вы будете готовы пропустить другое транспортное средство на двухполосной проезжей части, вы должны рассмотреть следующие вопросы:

  • На основании дорожной разметки и знака, законно ли проезжать?
  • Безопасно ли обгонять другие транспортные средства, исходя из текущей дорожной ситуации и/или дорожных и погодных условий?
  • Есть ли встречное движение, и если да, то с какой скоростью оно приближается к вашему транспортному средству и как скоро оно достигнет вашего транспортного средства.
  • Достаточно ли у вас времени, чтобы безопасно обойти впереди идущее транспортное средство без риска лобового столкновения со встречным движением?
  • С какой скоростью вам нужно ехать, и возможно ли и безопасно ли ехать так быстро, чтобы безопасно пропустить транспортное средство перед вами? У вас есть несколько секунд, чтобы проанализировать текущую ситуацию, спланировать и выработать стратегию безопасного обгона впереди идущего транспортного средства.

Пропуск является незаконным, когда:

  • Центральная линия — это двойная сплошная желтая линия или сплошная желтая линия с вашей стороны.
  • На проезжей части установлен знак «НЕ ПРОЕЗЖАТЬ».
  • Транспортное средство, которое уже приближается к или превышает ограничение скорости дороги; это потому, что, когда вы обгоняете это транспортное средство с такой скоростью, вы должны превышать ограничение скорости по крайней мере на 10-15 миль в час, что является незаконным.
  • У вас недостаточно времени, чтобы обогнать транспортное средство перед вами и безопасно вернуться на свою полосу движения до достижения сплошной желтой линии или двойной сплошной желтой линии.
  • У вас недостаточно времени, чтобы обогнать впереди идущий автомобиль и безопасно вернуться на свою полосу движения, прежде чем вы столкнетесь со встречным движением в радиусе 200 футов от вашего транспортного средства.
  • Вы приближаетесь к повороту или вершине холма и не можете видеть встречный транспорт с достаточного расстояния, чтобы оценить, могут ли они добраться до вас во время маневра обгона, и / или вы также не можете видеть вокруг транспортного средства, которое вы обгоняете.
  • Вы находитесь в пределах 100 футов от моста или железнодорожного переезда.
  • Вы находитесь за школьным автобусом, который загружает или выгружает детей.

Также крайне опасно проезжать, когда:

  • Вам нужно будет пропустить длинную очередь транспортных средств.
  • Транспортное средство впереди вас собирается остановиться или повернуть.
  • Движение слишком плотное, чтобы вы могли безопасно проехать.
  • Вы приближаетесь к зоне, запрещенной для проезда.
  • Транспортное средство, которое вы хотите обогнать, уже движется с предельной или близкой к ней скоростью.
  • Вы бы передавали транспортное средство на оценки.

При обгоне других транспортных средств на двухполосной проезжей части:

  1. Убедитесь, что нет ни одной из вышеперечисленных ситуаций, которые ограничат вашу способность проезжать.
  2. Убедитесь, что полоса для обгона свободна и нет встречного движения, которое делает ваш поворот небезопасным. Трудно оценить скорость и расстояние встречных транспортных средств, особенно больших транспортных средств, поэтому действуйте осторожно.
  3. Проверьте зеркала и посмотрите через левое плечо, чтобы убедиться, что нет машин, пытающихся вас обогнать.
  4. Включите левый сигнал светофора.
  5. Перейдите на левую полосу для обгона.
  6. Увеличьте скорость примерно на 10-15 миль в час по сравнению со скоростью транспортного средства, которое вы обгоняете.
  7. После того, как вы обогнали впереди идущее транспортное средство, посмотрите через правое плечо и убедитесь, что оно свободно и у вас достаточно места, чтобы вернуться на свою полосу, а затем безопасно вернуться на свою полосу.

Что мне делать, если другой автомобиль проезжает мимо меня?

  • Если вас обгоняет другой автомобиль, немного сбавьте скорость и дайте другому транспортному средству безопасно проехать мимо вас.
  • Никогда не ускоряйтесь, когда транспортное средство пытается вас обогнать; это не дружелюбный и продуманный способ разделить дорогу, и, что наиболее важно, на двухполосной дороге очень опасно ускоряться, когда вас обгоняет другое транспортное средство.