КАК КУПИТЬ ТОРШЕР

Одним из самых популярных видов осветительных приборов в наше время является торшер. В простом исполнении он представляет собой небольшой абажур на высокой стойке. Хотя такой аскетизм давно в прошлом — благодаря усилиям современных дизайнеров уже сегодня мы можем купить торшер в Киеве любой формы и любого цвета. Для покупателя главное — правильно выбрать прибор, который идеально впишется в интерьер именно его комнаты. А для этого нужно прояснить несколько важных моментов.

Перед тем, как купить светильник, определитесь с тем, для чего он будет предназначен. Если вы хотите, чтобы этот прибор заменил собой верхнее освещение, выбирайте модель с телескопической или изогнутой стойкой высотой в два или два с половиной метра. В этом случае вы обеспечите полное освещение комнаты при сохранении ее эргономичности. Но учтите, что такой светильник намного выгоднее смотрится в просторном помещении с высокими потолками.

Если вы хотите купить торшеры для вечернего чтения, выбирайте небольшие модели с тонким незаметным абажуром, через который свет будет легко проникать в нужном направлении. В свою очередь для того, чтобы добиться мягкого освещения всей комнаты, выбирайте изделие с плафоном, который направляет свет вверх, или с большим абажуром из рисовой бумаги, матированного стекла, плотной ткани.

Такие торшеры https://evro-light.ru/shop/folder/torshery можно купить для зрительного увеличения высоты потолков, тогда как для визуального уменьшения пространства подойдут изделия, направляющие свет в нижнюю часть комнаты. Хотите заменить одним торшером сразу несколько светильников? Тогда покупайте прибор с несколькими легко направляются плафонами — они будут рассеивать свет по всему периметру комнаты.

Дополнительные критерии выбора:

  • Чтобы не ошибиться с выбором, уделите особое внимание габаритам. Размеры светильника должны соответствовать назначению и интерьеру комнаты: он не должен загромождать пространство или делать его слишком пустым.
  • Обратите внимание на материал. Для кухни важна практичность, поэтому фаворитами будут пластик, стекло, металл, ведь они легко чистятся и не доставляют проблем в эксплуатации.

КАК КУПИТЬ ТОРШЕР