Как выгодно продать швейцарские часы

На какую цену рассчитывать?

Сегодня существует много ломбардов со своими сайтами. Посетив хотя бы несколько из них, вы можете поискать в комиссионном магазине свою модель часов. Как вариант, можно посетить подобные зарубежные сайты в интернете. Таким образом, вы можете узнать, по какой цене продаются изделия вашей модели. И вполне логично, что в ломбарде вам дадут цену чуть ниже представленной в шоуруме.

Еще один удобный вариант – разослать фотографии своего изделия на электронную почту организаций, которые внушают вам доверие и ждать ответа. Как правило, предварительную онлайн оценку проводят быстро, и уже в течение нескольких часов вам позвонит сотрудник ломбарда и озвучит цену. Не ждите, что вам предложат за б/у изделие сумму, как в фирменном бутике. Такие часы стоят гораздо дешевле нового, даже если его ни разу не одевали.

Если вы хотите продать часы дорого, и не срочно, вы можете воспользоваться услугами комиссионного магазина. При этом вы сами назначаете цену за изделие и ждете своего покупателя. Кстати, оценить часы вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Как выгодно продать швейцарские часы

В каких случаях могут отказать в продаже часов?

Швейцарские часы у вас купят с вероятностью 99%. Но не рассчитывайте продать в ломбард изделие китайского происхождения, даже если это невероятно качественная реплика (копия). Также в ломбардах не принимают пластмассовые часы, электронные на батарейках, часы советского производства. Бывает, что невозможно определить, где и когда был сделан часы, и в ломбарде, скорее всего, откажутся купить его.

Многие люди думают, что если на часы не сохранились документы, в ломбарде откажутся его принять. Это неправда. Опытный часовщик всегда определит качественное изделие, кроме того, за регистрационным номером всегда можно отследить партию производства известных часов. Однако, наличие документов и заводской коробки – всегда плюс к цене.