Как эффективно похудеть за месяц и не набрать вес

Быстрое похудение перед важным событием или отдыхом — цель похвальная. А достичь ее помогут такие способы: изнурительные тренировки в спортзале и диета. Чтобы результат стараний не пропал, диетологи рекомендуют:

  • не настраивать на быстрые темпы сброса веса. Норма потери веса — 7-10% от исходной массы тела;
  • не проводить «сушку» тела. Это режим питания и тренировок с резким ограничением воды. Тело становится рельефным, но через густую кровь риск инсультов возрастает в разы.

Похудение за месяц

Начать нужно с изменения пищевых привычек:

  • 1,5 л воды ежедневно;
  • не пропускать завтрак;
  • ⅓ Рациона овощи;
  • отказ от сладостей, газированной воды, алкоголя, выпечки;
  • урезание порций до размера ладони.

Быстрое похудение

Быстро сбросить вес помогут монодиеты, кетоновые и другие диеты. Но их важно соблюдать не более 2 недель.

Похудение в турбо режиме от энерджи диет оправдано, если нужно сбросить 5-10 кг перед важным событием. Тогда диета в помощь. Если необходимо избавиться от 15 и более килограмм, то настройтесь на долгий путь, включающий спорт, правильный режим дня и сбалансированное питание, а не диету.

Программа правильного похудения

Похудение с правилами включает:

  1. Ведение пищевого дневника (чего и сколько съели за день).
  2. Режим дня (сон не позже 22.00).
  3. Ежедневную физическую активность в течение 30 минут.
  4. Обязательный завтрак и еще 4 приема пищи.

Мотивация похудения

Лучшая мотивация для похудения — это прочитать чью-то историю похудения. В интернете есть специальные группы, где люди, сбросившие вес, рассказывают свою историю с демонстрацией фото «до» и «после».

Мотивация похудения может быть и денежной. Пообещайте себе за каждый сброшенный килограмм откладывать 10 долларов. Сбережения пойдут на обновление гардероба, гаджетов или путешествие.

Упражнения для похудения

Похудение бывает быстрым и не вредит здоровью, если включает фізнавантаження. Например, велопрогулки, пешие прогулки в течение 30 минут, бег, плавание. Эти нагрузки ускоряют метаболизм. Хороший результат дают: упражнения со скакалкой, подъем ног на фитболе, планка на прямых руках, приседания с отведением ноги.

История похудения за месяц на 10 кг

Джанет Джексон удалось после беременности в 50 лет сбросить 50 кг за 9 месяцев. Причем от первых 10 она лишилась в течение 1 месяца с помощью кетогенной диеты. Жесткий режим и тренировки доказали, что даже в 50 лет реально быстро привести себя в форму. Эта история похудения — пример для подражания.

Похудение до и после

Жизнь в ритме «похудение до и после» отличается кардинально. После преобразования у человека появляются крылья за спиной и силы сворачивать горы, повышается самооценка.

Чтобы новое стройное тело радовало дольше, следуйте советам диетологов:

  • питание мелкими порциями. Размер порции — 1 ладошка, кратность приемов пищи — 5 раз;
  • выпивать за день не менее 1,5 литра воды;
  • употреблять клетчатку. Это может быть 2 ст. л. отрубей или постоянно салаты с капустой, листовой зеленью.

Результат похудения до и после» также поможет сохранить физическая активность. Если не любите спорт, то хотя бы гуляйте по 20-30 минут в день.