Что такое лазертаг и как он работает?

Лазертаг (от англ. Laser — лазер, и tag — метка / мишень) — это имитация боевых действий с использованием оружия, «поражает» датчики безопасным для человека импульсом инфракрасного света. Сегодня в каждой семье есть телевизор с пультом дистанционного управления. Каждый день Вы отрабатываете приемы лазертаг — «целитесь» пультом в приемник телевизора, который о «поражения» сигнализирует соответствующей командой: переключением канала, изменением звука и др.

Это не компьютерная игра — это настоящая лазерная война с реальными людьми и реальными макетами оружия, но по сравнению с другими стрелковыми играми лазертаг имеет ряд существенных преимуществ:

— полное отсутствие болевых ощущений, поэтому играть могут ВСЕ желающие — мужчины, женщины и даже дети;

— Оружие программируется под любой сценарий во время игры;

— Отсутствие мошенничества — автомат «убитого» бойца отключается самостоятельно;

— Высокая дальность стрельбы — убойная сила колеблется в диапазоне от 200 м до 300 м, прицельная дальность — от 100 до 200 м;

— Различные сценарии и «уровни защиты» игроков позволят опытным бойцам и их менее подготовленным коллегам вступить в схватку на равных в честном бою;

— Отсутствие зависимости оборудования от погодных условий — оружие не боится жары, холода, дождя и снега, позволяет активно отдыхать круглогодично. Наличие ветра и мелких ветвей не является препятствием для убийственной силы автомата;

— Нет необходимости применять специальное защитное обмундирование — в качестве «убийственного фактора» в оружии используется мощный инфракрасный луч, безопасный для здоровья человека;

— Минимальные требования к физической подготовке, которую, кстати, здесь же можно и улучшить.

В играх нашего клуба Вы сможете попробовать себя в роли спецназовца, террориста, штурмовика или снайпера, участвуя в лазерных боях на открытой местности. Ваш успех зависит только от Ваших навыков стрелка, стратега и тактика.
В целом, игры клуба — это реалистичная имитация боевых действий на открытой местности в любое время года при любых погодных условиях.

Внимание!

Игра лазертаг для детей — абсолютно безопасная бесконтактная игра, которая не требует обязательного выполнения каких-то правил, исключением нескольких положений, общих для всех видов мероприятий.

Как утверждают психологи, лазертаг очень полезная игра как для детей, так и для взрослых. Детям она позволяет развить свои способности: самостоятельность, двигательную координацию, смекалку, предметное мышление и усвоить навыки ориентации на местности. Взрослым она дает эмоциональную разгрузку, прекрасную возможность выпустить наружу все негативные эмоции и хорошее настроение, снять стресс и, как говорят «выпустить пар». Лазертаг отлично помогает сплотить команду и укрепить семейные отношения. Также доказано, что участники после игры не имеют абсолютно никаких тенденций к насилию, а наоборот, расслаблены, имеют хорошее настроение и довольны жизнью.