3 РАЗЛИЧНЫХ ТИПА ЭВАКУАТОРОВ

Для безопасности водителя и других людей на дороге транспортное средство с ограниченными возможностями должно съехать с дороги как можно скорее. Обычно следует обратиться в службу эвакуации, расположенную недалеко от места аварии или поломки, чтобы отвезти автомобиль в механическую мастерскую или на свалку, если он не подлежит утилизации. Ниже приведены краткие описания наиболее распространенных типов коммерческих эвакуаторов https://evakuator-irkutsk.ru/ и видов работ, для которых компании используют их чаще всего.

3 различных типа эвакуаторов

1. Бортовой эвакуатор (он же откат)

Бортовой эвакуатор получил свое название из-за того, что он имеет плоский верх с длинным и пустым кузовом. Оператор бортового эвакуатора использует гидравлику для перемещения его вверх и вниз. Если автомобиль все еще можно перегнать на небольшое расстояние, водитель может просто погрузить его на бортовой эвакуатор. Если нет, оператор устанавливает лебедку и цепи на транспортное средство и перемещает его на платформу с помощью гидравлики.

Использование бортового эвакуатора, когда он доступен, имеет определенные преимущества, которых нет у других типов. Например, грузовик не тащит автомобиль и не оказывает на него никакого давления. Нагрузка ложится на саму платформу, которая работает хорошо, потому что больший размер, вес и прочность грузовика позволяют ему выдерживать нагрузку, пока транспортное средство с повреждениями перевозится в другое место. Водители эвакуаторов чаще всего выбирают этот тип, чтобы доставить неуправляемый автомобиль в ремонтную мастерскую.

2. Прицепной и цепной эвакуатор

В прошлом буксировочные компании использовали эти типы грузовиков гораздо чаще, чем сегодня. Причина этого в том, что буксируемое транспортное средство иногда может получить повреждения из-за давления, оказываемого на него во время транспортировки. Поскольку обмотка цепи вокруг неисправного автомобиля может поцарапать или повредить его, ее часто используют для транспортировки не подлежащих ремонту автомобилей на свалку. Прицепные и цепные эвакуаторы также могут привести к повреждению трансмиссии 4 x 4 и полноприводных автомобилей. Водитель эвакуатора должен убедиться, что транспортное средство не подлежит утилизации, прежде чем устанавливать на него крюк и цепи.

3. Эвакуатор с колесным подъемником

Эвакуатор с колесным подъемником похож на эвакуатор с крюком и цепью, за одним существенным исключением. Вместо цепей, которые могут повредить транспортное средство, в этом типе используется металлический хомут. Водитель эвакуатора помещает металлический хомут под задние или передние колеса и с помощью гидравлического или пневматического подъемника поднимает автомобиль с земли. Теперь водитель эвакуатора находится в правильном положении, чтобы увезти его. Это альтернатива использованию бортового эвакуатора для перевозки автомобилей с ограниченными возможностями в ремонтную мастерскую.

Нужна страховка для вашего парка эвакуаторов?

Мы облегчаем вам запрос и сравнение предложений по страхованию эвакуаторов. Мы знакомы с различными типами эвакуаторов! Мы приглашаем вас просмотреть страницу часто задаваемых вопросов, а затем отправить форму запроса предложения. (Или вы можете позвонить нам или написать нам сообщение в чате.) Не займет много времени, чтобы определить, можете ли вы потенциально снизить свои тарифы, перейдя в другую страховую компанию.