Забудьте все, что вы знаете о написании творческих эссе

Если вы подходите к этому так же, как к любому другому академическому заданию, написание творческого эссе может показаться непреодолимой задачей. Если у вас возникли проблемы с этой статьей, вам нужно забыть все, что вы знаете об академическом письме, и начать с самого начала. Вы можете игнорировать следующее.

Жесткая организация эссе из 5 абзацев в хронологическом порядке

Вы можете смело выбросить эту структуру в окно, потому что хорошие истории не соответствуют формату типичного эссе из пяти абзацев. Вместо этого рассмотрите сценарий с точки зрения настройки, конфронтации и разрешения.

В начале вашего творческого эссе вы должны представить главных героев и подготовить почву для действия, которое будет происходить в середине истории. Наиболее значительная часть эссе посвящена конфронтации, в которой рассматриваются растущие тревоги и возникшие разногласия. После противостояния история всегда достигнет своей кульминации или поворотного момента, после чего действие начнет сворачиваться, и персонажам будет дано разрешение.

Заключение вашего творческого эссе не всегда должно быть таким же аккуратным и удовлетворяющим, как конец любой другой работы в колледже. У вас есть возможность оставить вещи открытыми или оставить вещи на обрыве.

Творческие работы дают вам замечательную художественную свободу, в отличие от повествовательных и наблюдательных эссе, в которых указывается, что порядок событий должен быть хронологическим. Если вам нравятся воспоминания, вы можете добавить их в свой рассказ, чтобы оживить действие.

Вы даже можете сшить последовательность сцен, которые, кажется, не имеют никакой связи друг с другом, чтобы связать все вместе в конце. Используйте свое воображение, но имейте в виду, что ваши читатели должны быть в состоянии следить за вашей историей, несмотря на множество неожиданных поворотов.

Краткое введение, за которым следует обязательное утверждение тезиса

К этому моменту вы должны быть полностью осведомлены о том, как писать вступительные статьи. Они должны быть краткими, переходить прямо к делу и содержать как зацепку, которая привлекает внимание людей, так и тезис, который заставляет их задуматься. Когда вы пишете начало творческого эссе, вы можете игнорировать эти рекомендации.

Вам нужно сразу заинтересовать читателей, но вам также необходимо установить предпосылку истории, представить основных персонажей и дать намек на то, почему возникает конфликт.

Не делайте введение слишком длинным, но и не делайте его слишком коротким, втиснув все в три фразы. Ваша цель — создать эмоциональный крючок для читателей, погрузить их в историю и персонажей и заставить их переворачивать страницы, пока они не дойдут до конца. Эксперты в https://topnewsrussia.ru/ знакомы с этой концепцией и пишут качественные творческие эссе, поэтому большинство студентов предпочитают работать с ними.

Вся правда, ничего, кроме правды, и ничего, кроме всей правды

Хотя творческие эссе допускают большую художественную свободу, большинство преподавателей ожидают, что прочитают настоящую историю, а не выдуманную. Поэтому вам следует посоветоваться со своим преподавателем, прежде чем выбирать тему, основанную на предположениях, например: “Сколько людей останется на Земле в эпоху космической колонизации?”

Даже если от вас требуется написать о реальном событии, произошедшем в прошлом, не требуется, чтобы ваше творческое эссе было в форме рассказа очевидца от первого лица. У вас есть возможность опустить детали, которые не являются существенными для развития сюжета, или включить новые элементы, чтобы создать более привлекательную обстановку. Это не значит, что нужно лгать или придумывать неправдоподобные детали. Говорите всю правду, но делайте это творчески.

Использование формального языка и написание от третьего лица

Большинство эссе, за исключением статей для размышлений, должны быть написаны от третьего лица, использовать формальный язык и проводить объективный анализ, в то время как структура творческих эссе должна иметь более личный тон. В первом абзаце у вас будет возможность написать.

Вы индивидуальны и можете выражать свои мысли на любом языке, который выберете. В ваших интересах быть как можно более личными. Не пытайтесь казаться нейтральными и беспристрастными, когда объясняете ситуацию; вместо этого объясните это через призму вашего восприятия. Если вы разделяете сильные эмоциональные реакции, ваши читатели испытают ту же радость или печаль, что и вы.

До тех пор, пока вы понимаете, как их использовать, метафоры, символизм и аллегории являются вполне приемлемыми способами общения. Расширенные метафоры, охватывающие всю историю, а также символы, которые появляются снова и снова, чрезвычайно эффективны.

Написание творческого эссе сильно отличается от типичных академических проектов, которые задают студентам. Вы можете игнорировать подавляющее большинство правил, которые ваши учителя прививали вам с тех пор, как вы впервые начали посещать школу.