Пересадка волос

Когда большинство людей слышат слова «пересадка волос», в их сознании возникает определенный образ: фальшивые, “вставные” волосы, которые, очевидно, являются результатом косметической процедуры, а не естественной линии роста волос.

К сожалению, пересадка волос имеет плохую репутацию. Это связано со старыми, 1980-х годов, процедурами «затычки для волос», которые пересадили волосы в затычки из нескольких фолликулов и создали необычную, неестественно выглядящую линию роста волос.

Реальность такова, что сегодняшняя технология пересадки волос от Hair Clinic sthairclinic.com/peresadki-volos-metod-fue позволяет вам увеличить толщину волос и заполнить залысины без фальшивого, похожего на пробку вида старых процедур.

Однако пересадка волос не является чудом, и все еще есть потенциальные недостатки, о которых вы должны знать.

В этом руководстве мы объясним, как работают современные трансплантации волос и как их можно использовать для заполнения линии роста волос и устранения последствий облысения по мужскому типу. Мы также рассмотрим недостатки пересадки волос и объясним, как некоторые ограничения процедуры могут повлиять на вас.

Если вы рассматриваете возможность пересадки волос, приведенная ниже информация может помочь вам принять более обоснованное и уверенное решение о том, является ли эта процедура правильным вариантом для вас.

Пересадка волос

Что такое пересадка волос?

Пересадка волос-это косметическая процедура, которая включает в себя сбор волос с определенной части кожи головы (называемой «донорским участком») и пересадку их на другую часть кожи головы.

Короче говоря, пересадка волос означает удаление волос с участков кожи головы, на которые не влияет облысение по мужскому типу, и перемещение их в области, которые истончаются или лысеют.

Пересадка волос работает, потому что не все волосы на вашей голове подвержены воздействию DHT, основного гормона, вызывающего облысение. Перемещая волосы, устойчивые к DHT, с задней и боковых сторон головы вперед, хирург по пересадке волос может сделать вас более густой и пышной.

Первоначально пересадка волосяного покрова включала удаление и пересадку волос с помощью «пробок», которые представляли собой группы из нескольких волосяных фолликулов в кластерах.

В то время как заглушки для волос работали как способ заполнить залысину, они обычно выглядели неестественно из-за того, что трансплантаты для волос были сгруппированы в отдельные области, иногда с заметным промежутком между каждой «заглушкой».

Сегодня пересадка волос гораздо более сложна. Хирурги могут собирать волосы с помощью методов FUE или FUT (которые мы объясним немного ниже на странице) и пересаживать их группами от одного до трех волосков, создавая линию роста волос, которая выглядит и ощущается естественно.

С эстетической точки зрения пересадка волос, выполненная опытным хирургом, будет выглядеть и ощущаться как естественная линия роста волос, при условии, что у вас достаточно донорских волос и вы можете отрастить волосы на тех участках кожи головы, которые в этом нуждаются.