Что нужно знать о создании сервера Counter Strike

Counter Strike — очень старая игра. Он существует уже более 20 лет и до сих пор имеет огромную базу поклонников. За эти годы появилось множество версий, но основной причиной его популярности является мультиплеер – здесь есть профессиональные команды и турниры с призами в миллион долларов.

Однако для многих игроков достаточно обычного мультиплеера с друзьями. Хотя существует множество серверов https://cs-megaboost.ru/pay/ Counter Strike, некоторые игроки предпочитают иметь свои собственные. Для этого есть несколько веских причин.

Почему вы должны выбрать частный сервер Counter Strike?

Counter Strike — отличная игра, но если вы хотите быть в ней хороши, вам нужно потренироваться. Много. Вы можете играть в нее как ни в чем не бывало, но если вы хотите больших “про-геймерских” моментов, тогда вам нужно будет поработать. Частный сервер просто необходим для таких, как вы.

Наличие частного сервера Counter Strike позволит вам тренироваться со своей командой столько, сколько вы захотите. У вас будет полный контроль над окружающей средой, и вы сможете практиковать углы, страты и все остальное, что захотите.

Почему вы не можете сделать это на “официальном” сервере? В конце концов, список серверов Counter Strike настолько обширен, что вы всегда можете найти то, что вам нужно, верно? Ну, на официальных серверах есть система ранжирования и строгие правила. Итак, моды запрещены. Поведение также не может считаться странным. Например, целая команда проигрывает раунд за раундом, просто оставаясь мишенями.

Более того, вы будете на связи с другими игроками, которые заметят, что вы тренируетесь и / или, возможно, не будете так благодарны и просто захотите поиграть. Вы же не хотите раскрывать свои стратегии и методы обучения.

Использование частного сервера также отлично подходит, когда вы хотите играть с конкретными людьми и не беспокоиться о вопросах и рейтинге. Если вы устраиваете классическую локальную вечеринку с друзьями, частный сервер — это то, что вам нужно. Таким образом, вы сможете получать столько удовольствия, сколько захотите.

И еще кое-что. Когда вы создадите сервер, вы сможете решить, какую версию Counter Strike вы хотите запустить. Вы можете весело провести время на своем собственном сервере Counter Strike 1.6 или, если вы один из немногих, вы можете предпочесть качать исходный сервер Counter Strike. Или глобальное преступление, которое мы рассмотрим.

Какие ресурсы вам нужны?

Во-первых, вам нужно оборудование. Вам понадобится мощная конфигурация, если вы хотите запустить сервер с более чем 10 игроками. Это будет необходимо, если вы планируете играть в различные режимы игры CS. В некоторых из них может быть до 32 игроков. Для такого сервера вам потребуется не менее 8 ГБ оперативной памяти и 2-поточный процессор на сервер с частотой 2,4 ГГц или более.

Если вы планируете использовать классический режим игры, в котором участвуют не более 10 игроков, вам может сойти с рук однопоточный сервер с процессором и 4 ГБ оперативной памяти. Тем не менее, будет лучше, если вы выберете сервер с большим “ударом”, чтобы вы могли играть без проблем.

Здесь у вас есть несколько вариантов. Вы можете арендовать сервер. Это может быть облачный сервер, которым вы делитесь с другими пользователями, и для этого есть много вариантов. Или вы можете получить выделенный сервер и использовать все его ресурсы. Или просто используйте свою собственную машину.

Далее, операционная система. Сервер Counter Strike можно установить как на Windows, так и на Linux. Если вы выбираете Windows, вам нужно учитывать больше оперативной памяти, и 8 ГБ — это минимум для вас.