Как выбрать окна в квартиру или дом

Самым большим источником потери тепла являются окна. Теперь, когда люди поняли реальную цену тепла в домах и начали искать возможности, чтобы сэкономить деньги, на рынке появились разные модели окон.

Выбирая новые окна, вы должны задуматься: как выбрать конструкцию, какой вид профиля лучше, предпочесть ли окна для квартиры с двумя или пятью стеклопакетами. Стоит ли заказывать стеклопакеты с аргоном или купить стандартные с воздушным наполнителем. Также следует знать, в какой фирме лучше заказать современные окна. Как правильно выбирать пластиковые окна Как выбрать пластиковые окна — это вопрос очень важный, ведь правильно выбранный стеклопакет уже с первого дня установка начнет экономить деньги своих хозяев. И это не фантастика.

С продуваются стеклопакетами в квартире станет намного теплее, поэтому снизятся расходы на отопление. К тому же, больше не потребуется тратить деньги на покраску рам. Перед владельцами частного дома может стать вопрос: как выбрать размер окна. Строительными правилами установлено, что окна в жилых помещениях должны составлять не менее одной десятой части от площади пола в комнате. Если напротив вашего дома стоят высокие здания, лучше увеличить размер окна, иначе в доме будет темно. Кстати, окна отзывы вы можете прочесть на страницах нашего специализированного сайта.

окна в квартиру

Из чего состоит конструкция окна

Основной частью оконной конструкции является пластиковый профиль, внутри него находится металлический каркас, в который входят водоотводные каналы, фильтры и уплотнители. Всю конструкцию профиля стабилизируют и укрепляют ребрами жесткости. Как выбрать раму Если вы думаете как выбрать качественные окна, не менее важное значение имеет и рама, ее выбор зависит от размера проема. К ней прикреплены створки с открывающим механизмом, вариантов открывания существует несколько. От правильного монтажа рамы зависит, сколько прослужит окно.

Чем профессиональнее она установлена, тем меньше проблем возникнет с открыванием. В раму вставляют стеклопакеты, которые защищают дом от жары, мороза, пыли, шума и прочего. Пространство между стеклами заполняют воздухом или газом. Теплоизоляция и фурнитура окна За теплоизоляцию окна отвечает уплотнитель, обычно он бывает силиконовый. Все окна снабжены фурнитурой. Именно она помогает сделать всю конструкцию окна динамичной и функциональной. Обычно качественная фурнитура бывает от немецких производителей, которые постоянно совершенствуют ее, применяя инновационные элементы. Тормозные муфты нового типа обеспечивают мягкое скольжение, переводя створки в наклонное положение.