Какие бывают бейджи и для чего они нужны

Слово ‘бейдж’ (англ. Badge) — нагрудный знак, символ — стал неотъемлемой частью бизнес-общения.

Мы имеем дело также с ‘Бейджи’, ‘бейдж’, ‘Баджо’, ввиду богатства русского языка и многочисленных вариантов произношения этого слова. — бейджи металлические

Существуют даже ‘бейджики’ — ‘бейджики’ (как разновидность для детей и домашних животных). Мы не ставим целью выявить и утвердить единственно верный русскоязычный вариант, мы хотим лишь познакомить Вас с самим понятием бейджа и его назначением.

Будем лояльны к сторонникам всех способов произношения и отведем место в статьи каждом из них.

Для чего нужен бейдж?

Бейдж — крайне полезное изобретение. Нужен бейдж для того, чтобы Ваши настоящие и потенциальные партнеры могли выделить Вас среди общей массы людей и не забывали Ваше имя в самый неподходящий момент. С бейдж Вы чувствуете себя частью своей компании и полноправным участником мероприятия.

Казалось бы, что может быть проще беджа — визитки на прищепки? На самом деле существует масса разновидностей беджей, все зависит от Вашей фантазии и запросов.

Крепления для бейджей

Начнем с креплений для бейджей. Их разнообразие позволяет не задумываться над формой Вашей одежды на мероприятии: с помощью клипсы можно прикрепить бэдж к лацкану пиджака. Если же Вы случайно оставили лацкан дома, бейдж не потеряется — его можно повесить на шею с помощью обычного шнурка, ленты или металлической цепочки. Ленту для бейджа можно изготовить с учетом корпоративного цвета Вашей компании, украсить ее логотипом, а для забывчивых указать название компании или мероприятия.

Если Ваш бейдж — НЕ визитка, а, допустим, идентификационная карта, то Вам без сомнения будет полезно магнитное крепление, абсолютно безопасное для Вашей карты, так и для Вашей парадной одежды.
Бейджи используются не только деловыми людьми на выставках и других мероприятиях, но также и в повседневной работе торговыми работниками, службой охраны, медицинскими работниками и другими специалистами, от которых порой требуются быстрые и решительные действия.

Болтается на груди карточка может помешать в их профессиональной деятельности, поэтому существуют бейджи с нарукавные креплением. Резинка, на которой крепится такой бедж, легко регулируется по высоте и не сковывает движений.
Существуют также брелоки-ретрактори с вытяжной нитью, удобные для персонала, имеющего дело с системой бесконтактного доступа и магнитными карточками. Крепление-браслет для беджа идеально для ношения ключей, как обычных, так и электронных, соответственно пригодится при посещении бассейна или спорткомплекса.

Несмотря на то, что бейджик — дело нередко однократное, разновидностей бейджіков существует множество. К выбору лучше подходить ответственно, ведь в том числе из таких мелочей складывается имидж компании.

Самые простые и распространенные бейджики изготавливаются из ПВХ с возможным цветовым оформлением и используются для обычных визиток или пропусков, тогда как пластиковые карточки лучше хранить в жестких бейджиках из литого пластика.

Проксимити-карта прослужит дольше и сохранит первоначальную свежесть, если ее хранить в специальном виниловой карманы вертикального или горизонтального формата.

При чрезмерной влажности или запыленности помещения не стоит впадать в панику — достаточно заказать герметичный бейджик со специальной застежкой — и Вашей карточке будет сухо и уютно.

Для энергичных людей, которые желают выполнять несколько дел одновременно, существуют бейджики-кошельки.

Содержимое дамской сумочки туда, конечно, не вместить, но пара ручек, несколько визиток, кредитных карт и денежных банкнот будут очень кстати.

За бейджик с окошком, куда вписываются имя и должность обладателя бейджа, легко узнать сотрудников компании. Такой бейджик оформляется в соответствии с фирменным стилем компании и украшен логотипом.

Не прячьте Ваши бейджики!

Чаще всего бейджик воспринимается просто как удобный, но малозначимый элемент мероприятия. А можно воспринимать бейджик как часть фирменного стиля компании и творчески подойти к процессу оснащения своих сотрудников нагрудными знаками. У Вас будет неплохой шанс отличиться среди других участников мероприятия и запомниться потенциальным партнерам необычным бейджик.

Изготовление оригинальных бейджик по индивидуальному проекту получило широкого распространения, что позволяет превратить атрибут деловой жизни на произведение искусства.

Американцы, известные своим стремлением максимально упростить существование, изобрели электронный Бадж размером с наладонник. Чудо-Бадж поможет хозяину ознакомиться с программой мероприятия, а также узнать ближе его участников.

Обнаружив общие интересы с одним из посетителей конференции, Вы можете наладить контакт и обменяться приветственными фразами прямо через Бадж-компьютер.

Милое устройство также избавит Вас от поисков потенциального делового партнера. Как только персона, которая заинтересовала Вас, появится поблизости, Бадж издаст специальный сигнал.