Что такое триатлонный велосипед

Как следует из названия, триатлонный велосипед — это велосипед, связанный с велосипедным соревнованием по триатлону. Эти велосипеды специально разработаны для коротких дистанций. Они созданы для езды по равнинной местности, поэтому могут не подойти для горных районов.

Разница между триатлонным велосипедом и шоссейным велосипедом

По сравнению с дорожным велосипедом, велосипед для триатлона https://www.ikirov.ru/news/51324-chem-otlichaetsya-velosiped-dlya-triatlona-ot-shosseynogo имеет больший угол наклона подседельной трубы (от 76 до 78 градусов). Этот угол может создать гораздо более “аэродинамическое” положение. Более того, такая конструкция создает более агрессивное положение при езде. Перекладины в стиле мегафона также позволяют водителю опереться локтями на руль и опустить голову и корпус в аэродинамическое положение. В целом, конструкция велосипеда облегчает переход от езды на велосипеде к бегу.

Что такое дорожный велосипед

Дорожный велосипед — это велосипед для использования на дорогах с твердым покрытием. Дорожные велосипеды идеально подходят для дальних дистанций и сделаны с учетом комфорта гонщика. Они также легче, чем велосипеды для неспешных поездок или горные велосипеды. Хотя они быстрее, чем обычные велосипеды, велосипеды для триатлона быстрее, чем дорожные велосипеды. Однако они не такие дорогие, как велосипеды для триатлона.

Основное отличие - Триатлонный велосипед от дорожного велосипеда

При рассмотрении конструкции дорожных велосипедов их рамы обычно изготавливаются из карбона или алюминия. Более того, вилки дорогих дорожных велосипедов сделаны из карбона, в то время как в менее дорогих версиях используется смесь карбона и алюминия или только сталь или алюминий. В дополнение к этому, эти велосипеды имеют короткую стойку сиденья, плоскую верхнюю трубу и более легкую раму. Кроме того, у них более легкие диски и меньше спиц по сравнению с горными велосипедами. Их шины узкие, с высоким давлением и гладкие, что снижает сопротивление качению. Еще одна примечательная особенность дорожных велосипедов — изогнутые рули. Это позволяет наезднику наклоняться вперед и вниз, уменьшая сопротивление воздуха.

Разница между триатлонным велосипедом и шоссейным велосипедом

Определение

Триатлонный велосипед — это велосипед, связанный с велосипедным соревнованием по триатлону, в то время как дорожный велосипед — это велосипед для использования на дорогах с твердым покрытием.

Скорость

Триатлонные велосипеды быстрее дорожных.

Вес

Более того, триатлонные велосипеды обычно тяжелее дорожных.

Расстояние

В то время как велосипеды для триатлона подходят для коротких дистанций, дорожные велосипеды подходят для более длинных дистанций.

Комфорт

Кроме того, велосипеды для триатлона не так удобны, как дорожные велосипеды.

Угол наклона трубки сиденья

Триатлонный велосипед имеет больший угол наклона подседельной трубы (от 76 до 78 градусов), чем дорожный велосипед (обычно 72 градуса).

Цена

Велосипеды для триатлона стоят дороже, чем дорожные велосипеды.

Местность

Триатлонные велосипеды созданы для езды по равнинной местности, в то время как дорожные велосипеды можно использовать как для равнинной, так и для горной местности.

Универсальность

Кроме того, велосипеды для триатлона не так универсальны, как дорожные велосипеды.

Заключение

Существует четкое различие между триатлонным велосипедом и дорожным велосипедом, основанное на их дизайне и функциях. Велосипеды для триатлона быстрее и идеально подходят для коротких дистанций, в то время как дорожные велосипеды более удобны и идеально подходят для более длинных дистанций.