Что такое карты Таро и как они работают?

Карты Таро всегда были мощным инструментом для гадания. Они датируются 15 веком, и на них до сих пор полагаются. Каждая колода состоит из 78 карт, которые могут соединяться с нашим “высшим я”. Они помогают нам понять направление нашей жизни, чтобы мы могли заглянуть в будущее.

Гадание на картах Таро — это раздел картомантии. Также называемое таромантией, это искусство использования игральных карт для гадания. Любой может научиться читать карты Таро, если он открыт для экстрасенсорных способностей. Однако, в отличие от некоторых других экстрасенсорных способностей, гадание на картах Таро не является врожденным. Это требует от вас изучения карт, чтобы узнать их значение. Только после того, как вы должным образом изучили это искусство, вы можете попытаться интерпретировать то, что пытаются раскрыть карты.

Если вы заинтересованы в практике таромантии или планируете посетить самостоятельное чтение, читайте дальше, чтобы узнать больше об этом древнем искусстве. Кстати, Гадание на картах Таро онлайн доступно на страницах специализированного сайта.

Что такое карты Таро? Понимание колоды

Карты Таро

Первое, что вам нужно узнать о картах Таро, это то, что находится внутри колоды. Колоды Таро состоят из 78 карт с 22 старшими арканами и 56 младшими арканами.

Каждая карта может раскрыть мощное значение, если вы знаете, что искать. Символизм каждой отдельной карты важен. Но также важно учитывать размещение или расположение карты в развороте.

Старшие арканы

Карты Старших Арканов — это красиво украшенные “картинки” карт в колоде Таро. Есть 22 карты старших арканов, пронумерованные 0-21.

Эти карты используются для интерпретации “великих секретов” или жизненных духовных сил и кармического направления. Некоторые из карт Старших арканов включают:

  • Солнце
  • Луна
  • Дурак
  • Маг
  • Влюбленные
  • Сила / Справедливость
  • Дьявол
  • Колесо фортуны
  • Повешенный
  • Смерть
  • Императрица
  • Император

Каждая из этих карт имеет мощное значение, которое является ключевым для интерпретации всего расклада. Вам нужно будет ознакомиться с каждой из этих карт арканов. Это лучший способ получить точное чтение.

Младшие арканы

Младшие арканы похожи на нумерованные и лицевые карты в обычной игровой колоде. Существует 56 карт младших арканов, разделенных на 4 масти (обычно жезлы, мечи, кубки и пентакли) и пронумерованных 1-10. В каждой масти также есть 4 лицевые карты (Паж / Валет, Конь, дама и король).

Карты младших арканов используются для толкования “меньших секретов” или испытаний и невзгод повседневной жизни.

Понимание раскладов Таро

Расклад Таро

После того, как вы изучили изображения за каждой отдельной картой, вам нужно научиться понимать расклады. Каждое чтение Таро начинается с раздачи нескольких карт и размещения их в определенном порядке или развороте.

Положение каждой карты в раскладах Таро может изменить ее значение и то, как ее следует интерпретировать. Два наиболее распространенных расклада в гадании на картах Таро — это Три Судьбы и Кельтский крест.

Три судьбы

«Три судьбы» — самый простой из двух раскладов и хорошая отправная точка для начинающих экстрасенсов. Этот расклад предполагает раздачу трех карт рубашкой вверх. Первая карта представляет прошлое, вторая карта представляет настоящее, а третья карта представляет будущее.

Существует много различных вариантов раскладов из трех карт. Например, другие три расклада карт могут интерпретировать:

  •   Как достичь своих целей: Карта 1: где вы находитесь сейчас / Карта 2: где вы хотите быть / Карта 3: как туда добраться
  •   Понимание любви / Отношений: Карта 1: чего вы хотите от отношений / Карта 2: чего хочет ваш партнер / Карта 3: куда движутся ваши отношения
  •   Принятие решения: Карта 1: куда приведет вас вариант 1 / Карта 2: куда приведет вас вариант 2 / Карта 3: что вы должны иметь в виду при принятии решения

Кельтский крест

Кельтский крест — это более продвинутый расклад, который содержит 10 карт. Существует определенное расположение, которое образует крест / круг на одной стороне стола и линию на другой стороне. Положение этих карт создает особое значение, которое может раскрыть правду о настоящем, текущих проблемах, прошлом, будущем, надеждах / страхах, советах, внешних влияниях, возможных результатах и многом другом.

Это лишь некоторые из наиболее распространенных раскладов Таро, но даже просто освоив эти два расклада, вы можете достичь значимых результатов и уникальных духовных озарений.