Лучшие фильмы Владимира Высоцкого

Преимущества автомобильных грузоперевозок

Грузоотправителей привлекают такие преимущества автомобильных перевозок:

  • Высокая скорость доставки. Безусловно, скорость авто вряд ли разумно сравнивать со скоростью доставки грузов наземным транспортом, но в противоположность другим видам транспорта автомобили имеют очевидные привилегии. Так, скорость доставки грузов на авто в среднем в 2 раза выше, чем по железной дороге и в 3 раза выше, чем скорость доставки морскими грузовыми судами.
  • Оперативные сроки. Здесь время в пути не зависит от расписания поездов, погодных условий и других факторов. Водитель, осуществляющий доставку груза, способный координировать маршрут, объезжая пробки и другие участки пути, которые приводят к задержкам и простоям.
  • Постоянный мониторинг груза. Транспортные компании используют современные системы технического и программного обеспечения, с помощью которых заказчик и отправитель могут отслеживать местонахождение груза в режиме реального времени.
  • Возможность доставки «от двери до двери». Автомобиль — единственный вид транспорта, который позволяет осуществлять доставку грузов непосредственно по нужному адресу. В случаях выполнения железнодорожных перевозок груз направляется сначала к станции, а при транспортировке груза морем, тратится время на отгрузку в порту.
  • Возможность перевозки любых видов и типов грузов, в том числе скоропортящихся продуктов питания и негабаритных товаров. Для каждого типа груза подбирается оптимальный транспорт.

Тонкости автомобильных грузоперевозок

Автомобили незаменимы при организации любых видов грузоперевозок днепр киев, услугами транспортных компаний пользуются как физические, так и юридические лица. С помощью авто выполняются любые виды перевозки грузов — от простых в пределах города до международных доставок на большие расстояния.

Для оптимизации затрат на грузоперевозки логисты используют сборные грузы, когда в одном транспортном средстве одновременно отправляются грузы от нескольких заказчиков.