УЧИТЕСЬ ВОДИТЬ

Частью обучения безопасному вождению автомобиля является выработка навыков безопасного вождения. Когда вы учитесь водить, делайте следующие 7 вещей каждый раз, когда садитесь в машину. Это превратит их в привычку. У опытных водителей выработались привычки, которые обеспечивают их безопасность при вождении автомобиля.

1. Обойдите машину

а) Когда вы учитесь водить машину, заведите привычку ходить вокруг машины, прежде чем садиться. Затем вы увидите, есть ли какие-либо препятствия впереди или позади вас. Было много трагических несчастных случаев, когда дети прятались за машинами, которые выезжали на проезжую часть. Кстати, автошкола тюмень цены вы можете проверить на страницах специализированного сайта.

б) Вы также заметите, есть ли какие-либо повреждения вашего автомобиля. Если кто-то поцарапал вашу машину на парковке, вы хотите знать, прежде чем уехать.

2. Отрегулируйте сиденье

Вы должны быть достаточно высоко, чтобы четко видеть, и достаточно близко, чтобы использовать акселератор и тормоз. Вы также должны находиться на расстоянии не менее 10 дюймов от подушки безопасности, чтобы, если она взорвется, вы не пострадали.Совет: Используйте измерительную ленту, чтобы убедиться, что вы находитесь на расстоянии не менее 10 дюймов от рулевого колеса. После того, как вы измерили расстояние, воспользуйтесь приведенным ниже советом Лорен, чтобы правильно отрегулировать сиденье без измерительной ленты.

Совет Лорен по правильной регулировке сиденья

Родители: Пусть ваши подростки сидят спиной к сиденью, а руки лежат на руле. Их запястья должны «сломаться» в верхней части колеса и свисать с борта.

Если для этого им приходится наклоняться вперед, они сидят слишком далеко назад. Если рулевое колесо попадает дальше по руке, они слишком далеко вперед.

Теперь пропорции тела у всех разные. У некоторых людей руки длиннее, чем у других. Для обеспечения безопасности могут потребоваться некоторые изменения.

Если колени вашего подростка ударяются о приборную панель, когда их руки находятся на должном расстоянии, попробуйте эти настройки:

1. Сдвиньте сиденье вниз

2. Измените положение рулевого колеса

3. Откиньте сиденье назад и / или вверх ”

3. Отрегулируйте зеркала

На большинстве современных автомобилей слепые зоны можно свести к минимуму или устранить, правильно установив зеркала со стороны водителя и пассажира.

Просто следуйте инструкциям Лорен ниже.

“У автомобилей есть слепые зоны, потому что мы неправильно настраиваем зеркала. Когда вы смотрите в боковые зеркала, вы, вероятно, можете видеть бок своего автомобиля.

Почему вы хотите это увидеть? Это происходит там, где движется передняя часть автомобиля, и никто не собирается красть ваш газовый колпачок на скорости 65 миль в час.

Как водители, мы считаем, что нам нужно видеть, как наш автомобиль расположен на полосе движения, через зеркала заднего вида. (Для этого просто посмотрите в лобовое стекло.) Ваши зеркала также могут перекрываться с зеркалом заднего вида. (Это означает, что когда вы смотрите в боковые зеркала и зеркало заднего вида, вы видите одни и те же объекты.Это не позволяет в полной мере использовать визуальные возможности боковых зеркал ”.

Советы Лорен о том, как правильно настроить зеркала, когда вы учитесь водить

родители – Встаньте на расстоянии вытянутой руки от задней панели автомобиля.

Попросите вашего подростка настроить зеркало бокового обзора, чтобы он мог видеть ваше тело. (Часто – они захотят настроить его, чтобы видеть ваше лицо. Это неверно. Убедитесь, что они понимают, что они должны смотреть на свое тело. Это высота, на которой была бы другая машина.)

Сделайте то же самое для другой стороны.

Медленно обойдите машину на расстоянии вытянутой руки, время от времени останавливаясь, чтобы спросить, видит ли вас ваш подросток. Они должны уметь.Вы начнете исчезать, когда подойдете к входной двери, но машина намного длиннее вас. Когда передняя часть автомобиля находится там, где находится передняя дверь, задняя часть автомобиля все равно будет видна в зеркале, что устраняет слепую зону.

ПРИМЕЧАНИЕ: На вашем автомобиле также есть слепая зона под задним стеклом. Это пятно не может быть удалено без таких технологий, как резервные камеры и датчики парковки. Вот почему всегда лучше обойти машину, прежде чем садиться за руль.

4. Отрегулируйте подголовник

У подголовника есть цель, выходящая за рамки комфорта. Если вы попадете в аварию, подголовник поддержит вашу голову и может уберечь вас от травм. Вы должны убедиться, что правильно расположили его, прежде чем сесть за руль автомобиля.

Расположите подголовник так, чтобы он находился прямо за вашей головой. Когда вы сидите прямо (готовы к вождению), ваша голова должна находиться в нескольких дюймах от подголовника.

5. Отрегулируйте рулевое колесо

Отрегулируйте рулевое колесо так, чтобы оно было удобным. Лучше всего слегка наклоняться.

6. Сделайте “Проверку ремня безопасности!”
7. Заприте двери

(Если они не блокируются автоматически, когда вы включаете передачу.)

Поскольку вы, скорее всего, научитесь водить машину в машине вашего родителя, вам нужно будет делать это каждый раз, когда вы водите машину.