Производство динамиков

Как могут подтвердить люди, впервые начинающие заниматься этим делом, оборудование, связанное с хорошим воспроизведением звука, может быть достаточно сложным, прежде чем вы начнете использовать клей для дерева или припой. Так зачем беспокоиться?

Есть пара причин, которые выделяются. В первую очередь для интересов этого субредакта важна ценность. Фактическая стоимость деталей — это небольшая часть расходов на динамик, большая часть которых окупает затраты на проектирование, сборку и отделку устройства. Кроме того, как уже давно дали понять IKEA и Amazon, намного дешевле отправить что-то плоско упакованное, чем большую коробку, которая в основном заполнена воздухом, будь то корпус динамика или обычный. На абсолютном минимуме цен доминирует эффект масштаба, но, начиная примерно со 100 долларов, вы можете получить большую выгоду, если построите сами. Существует огромная разница между динамиками стоимостью 200 долларов и драйверами стоимостью 200 долларов. И вокруг так много дизайнов, что по-настоящему сложная часть сделана за вас. Кстати, производство динамиков доступно на страницах специализированного сайта.

Второе — это настройка. Если вы хотите фиолетовый, у вас может быть фиолетовый. Если вы хотите zebrawood, вы можете сделать zebrawood. Несколько бутиковых производителей также сделают для вас что-то подобное, но если у вас ограниченный бюджет (и если вы читаете это, можно предположить, что так оно и есть), безусловно, самый дешевый способ — сделать это самостоятельно.

Наконец, и немного более абстрактно, вы можете более четко выбирать компромиссы. Сегодняшний рынок в основном предпочитает небольшие, поставляемые колонки, предназначенные для работы с сабвуферами, а не для доминирования в гостиной. Множество забавных и интересных типов динамиков отодвинуты на второй план, например, высокопроизводительные гробы для обезьян в стиле giant woofer, линейные массивы, открытые перегородки или как вы хотите называть LXmini. Если вы хотите, чтобы такие вещи были созданы для вас, вам, как правило, снова нужно пойти в бутик, а это стоит бешеных денег. Между DIYSG, Parts Express, Madisound и т. Д. вероятно, есть кто-то, у кого дизайн похож на ваш.

Очевидно, что это не для всех. У вас должно быть пространство, инструменты (особенно зажимы) и много времени. Если вы достаточно разбираетесь в мебели IKEA и хотите научиться паять, я думаю, вы сможете это сделать, если вам интересно. Причина, по которой я публикую это, для людей, которые впервые обновляют что-то, что на самом деле довольно хорошо. Многим людям нравятся книжные полки хорошего качества, и они хотят значительно обновить их, не разоряя банк, и я думаю, что DIY отлично подходит для вашего второго набега на аудиофилию.

Если у вас есть вещи с хорошей стоимостью, и вы хотите получить настоящий апгрейд, вам нужно либо потратить значительно больше денег, либо сделать что-то по-другому. Например, получите башни вместо книжных полок или добавьте сабвуфер и коррекцию комнаты… или соберите колонки самостоятельно. В итоге вы получите что-то, чем будете гордиться, и не сможете легко заменить, не потратив при этом денег, так что это один из лучших способов предотвратить обновление-itis. Кроме того, у вас уже есть работающие динамики, так что, если это займет некоторое время, ничего страшного.