Что нужно знать, чтобы купить запчасти для коробки передач

Что нужно знать, чтобы правильно купить запчасти для коробки передач?

Высокая надежность, отсутствие высоких требований по обслуживанию и удобство пользования – это все о хорошо отлаженной коробку передач. Но даже такой надежный компонент авто может выйти из строя, поэтому перед автомобилистом появляется задача — выбрать и купить запчасти https://incomparts.ru/shop/kpp/ для коробки передач > для ремонта.

Разновидности КПП

Один из важнейших узлов устройства любого транспортного средства. Известно четыре типа КПП:

  • Механическая КПП (в народе «механика») – это старый проверенный временем механизм, управляемый водителем вручную;
  • Автоматическая трансмиссия (часто называют «автомат») – начало/завершение движения и езда в обратном направлении руководствуются водителем, а переключение ступеней скорости происходит автоматически;
  • Роботизированная или сокращенно РКПП – это КПП, которая создана на основе двух предыдущих разновидностей;
  • Вариативная коробка передач, которую называют Вариатор – новое решение, которое знакомо далеко не каждому водителю, а также отличается простотой управления.

Не зависимо от типа КПП основное предназначение одно – передача мощности от двигателя ведущим колесным парам. Во время передачи момента, который крутится, происходит трансформация усилия – например, изменение направления движения.

для коробки передач

Что стоит помнить при выборе запчастей для КПП?

Выбирая запчасти для ремонта КПП, Вы имеете возможность заказать детали различного типа, например:

  1. Оригинальные детали стоят дороже, но на 100% качественно выполнять надлежащий функционал;
  2. Аналогичные запчасти, изготовленные не производителем авто, но с учетом особенностей и требований к конструкции. Есть риск, что деталь не будет отвечать по некоторым параметрам, что осложняет ремонт и требует подгонки запчастей;
  3. Любители сэкономить, могут рассмотреть вариант покупки подержанных запчастей – успех ремонта зависит от качества и рабочего ресурса детали.

Автомобилисту стоит учесть марку и модель авто, а также год выпуска транспортного средства. имеют значение технические рекомендации производителя относительно деталей, которыми комплектуется транспортное средство.

Чтобы купить нужную запчасть для ремонта авто, Вам стоит рассмотреть все варианты. Разумнее обратиться в надежных поставщиков, которые в дополнение ко всему готовы помочь при выборе.