Автошампунь GT One

На очень грязном автомобиле хочется написать: «Помой меня!», чем и занимаются многие. А чем и как мыть любимую машину, ведь простой воды недостаточно? И даже воды с шампунем недостаточно, ведь пену надо еще убрать, а грязь никуда после такой мойки не денется. Для эффективной очистки нужно именно мыть машину. Однако различные тряпки, губки, щетки могут повредить лакокрасочное покрытие. Поговорим о бесконтактной очистке автомобилей и выберем лучший автошампунь для бесконтактной мойки.

Бесконтактный

Этот способ очистки поверхностей автомобилей стал очень популярным.

Да, эта мойка не предполагает каких-либо контактов с лакокрасочным покрытием. При этом способе нет необходимости применять различные мочалки, тряпки, губки и многое другое, чем обычно моют машину. Современный, знающий о технологии автолюбитель говорит традиционному мытью «нет». Теперь можно навсегда забыть о царапинах и других механических повреждениях. Для того чтобы вымыть автомобиль, сегодня понадобится всего лишь специальный автошампунь для бесконтактной мойки, насадка отличного качества для работы с пеной и аппарат высокого давления с хорошими фильтрами. Кстати, автошампунь GT One вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Этапы бесконтактной очистки

Первым делом следует вымыть автомобиль. Здесь не нужно какое-нибудь средство. Лучше всего просто облить кузов водой на небольшом давлении. Далее следует развести шампунь с водой в той концентрации, которую рекомендует производитель. На следующем шаге следует нанести с помощью аппарата пену и оставить машину в таком виде на пару минут.

Автошампунь для бесконтактной мойки (какой выбрать, расскажем позже) смывается чистой водой.

Если остались какие-то следы грязи, то их нужно смыть. С помощью тряпки из искусственной замши или же любой другой, которая не нанесет вреда покрытию авто. Кузов протирается до полностью сухого состояния. Как видите, преимущества очевидны: машина чистая, не нужно пачкать и мочить руки. Так моют автомобили на автомойках, только сушка проходит быстрее. Профессионалы утверждают: если машина используется каждый день, то ее необходимо мыть 1 раз в 2 недели. Если не мыть, то испортится внешний вид лака. Через некоторое время цвет станет бледным, а химия с дороги будет разъедать автомобиль. Но тут есть один небольшой нюанс. Если неправильно выбрать автошампунь для бесконтактной мойки или же как-то нарушить технологию этого процесса, можно серьезно повредить покрытие.

Многообразие бесконтактных автошампуней

  • Шампуни для лета. Эти чистящие средства идеально подходят для теплых времен года. Особенность этих средств в том, что их эффективность обнаруживается лишь в определенном диапазоне температур. Эти шампуни отлично справляются с органическими, а также минеральными загрязнениями без вреда для поверхности.
  • Суперконцентраты. Среди особенности этого вида шампуней можно выделить качественную очистку любой грязи, смолистых пятен, масла. Даже въевшаяся грязь им по плечу. Основной плюс этих средств – эффективность при любых температурах.
  • Классический автошампунь для бесконтактной мойки. Эта группа представляет собой составы для очистки кузовов, а также подкапотного пространства. Эти средства прекрасно работают с радиаторными решетками, грузовиками, дверными ручками и многим другим.

Такие шампуни очень эффективны с любыми видами нагара, масляными отложениями, а также самыми разными загрязнениями. Для деталей автомобиля они полностью безопасны.